Религия, вера

что делают в церкви вечно тявкающие старущенции ? какую роль им отвели священнослужители ?

Радость моя. Все молодые и красивые девушки со временем также становятся старушенциями, как вы выразились. Ненадо смотреть на них свысока. а смотрите на них с любовью. ведь они раньше тоже были прекрасны и прожили нелегкую жизнь со всеми ее невзгодамии они вырастили своих детей и помогали внукам. Спаси их Господи.
Ольга Орлова
Лучший ответ
Надежда Филиппова спасибо вам за ответ.
Церберы веры православной)))))) )
Какая вера - такие и церберы.
Инна Белинская ниии эти обычные мегеры а не благородные Цер Беры
Что? Громко тявкают? Значит, плохо себя ведёте. Или разговариваете в полный голос во время службы, или голая туда пришли, или размалёванная, или пьяная. И выбросьте сигарету, Фаня. Весь цивилизованный мир уже отказывается от курения. Отстаёте от жизни.))
Галина Браил.
Что делают... не знаю. Каждый решает для себя сам. Иная старушка стоит себе тихо и молится, любо-дорого смотреть. А иная вон тявкает... забыла видать, для чего в храм ходят. А священник тут ни при чем, он служит службу и никакой такой роли таким старушенциям не отводил, тут не театр. А наоборот, иной священник призовет таких к порядку. Протоиерей Д. Смирнов, как то назвал старушек, так себя ведущих - православными ведьмами )
Эту роль им отвел Сам Бог! А, то, что вам они мешают, так это говорит только о вашем земном настроении, а не на желании служить Богу в смирении и терпении. А, вы говорите, что у вас "душа болит за священника"!...Вам долго и упорно нужно работать над собой, как и всем нам, вам подобным!
В церкви прекрасные старушки.
Подумайте о себе, может вы подпадаете под термин "тявкающая".
Фаня, душечка.... ведь если священник - босяк ( с ваших слов ранее ) ,
то что ожидать от от старушенций с их деменцией... .
не зря же : каков поп, таков и приход.. .

з. ы. примите мои соболезнования.
F@n F@nов
роль тявканья
Viki Angel
Людей не любишь?
Тяжеловато будет разобраться, для чего религия вообще.
Ilonka Remennaya
Анна Коскова Белый павлин.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
(1Кор. 14:34,35)
Любую старушку можно осадить, сказав, что в церкви только священник может поучать. Отстанут. Каноны, конечно, надо соблюдать. Но старушки тут не при чем. Да и кто-то же должен пол мыть в церкви, уборку делать.
Лена Усова :))))) Клево. Тем более, старушкам платить не надо, они сами рады отстрадать за царствие небесное.
А попам полы мыть - форменное западло. Не поповское это дело.
наверное они как церберы охраняют истинность веры
А там еще кто то бывает?
тяф-тяф. . тяф-тяф. .
Это для Вашего духовного роста. Воспитывает терпимость.