Религия, вера
А что Бог не может достучаться до сердец людей непосредственно без участия церкви, или как понять ее роль в обществе?
А следовательно и роль служителей её? В бизнесе есть категория людей, что закупает товар у одних, и продает другим, перекупщиками называют их, но это в торговле, а разве в церкви торговля отменена? Церковь и выступает в роли посредника между Богом и человеком, не понятно другое, зачем тогда Иисус умер, если его миссию взяла церковь и священники. Поверить во Христа можно и везде, а можно и не верить, мы же наслаждаемся лучами Солнца везде где оно есть и не верим, а знаем, а не ходим в отдельные места, а здесь зачем идти в церковь, да еще деньги нести, как в магазин. Духовные услуги сомнительного качества.
Христос, основал новую, Свою церковь, вручив ее ключи управления не ангелам, но людям, а так как весь род людской падший, то это сказывается и на церкви. Назначение церкви для людей в таинствах личного снисхождения благодати, через законно поставленных священниках, а все что вокруг этого уже от людей. Соответственно не возможно приобщиться к совершенству, минуя таинства и помощь свыше, так как сам человек не может своими силами или убеждениями сделаться подобным Богу.
Любое дело легче делать сообща, путь веры не исключение. Церковь по идее - это не здание, а общность верующих. Священники в принципе нужны для того, что бы указывать правильный путь, который прошли сами. А то, что происходит на самом дела - все от того, что многие "священники" сами забыли Христа и живут для себя
Доброго вечера! Мира и любви!
Церковь так относится к Богу, как кассир театра к искусству.
может .. но церковь говорит совместная молитва Богу приятнее и быстрее долетят мольбы .. мольбы воцерковленных по мнению церкви долетают бысьрее и качественнее чем мольбы .. единожды пришедших в церковь .
Если сердце каменное, то и стучать бесполезно. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.
Что до меня, то я верю, что Бог есть, хотя в церковь никогда не ходил, не хожу и не буду ходить.
Екатерина Соболь
Ну, сходить бы можно было.
Хотя бы для познания: Кто есть Who?
Церковь к Богу не имеет никакого отношения.
Перекупщик это берущий лихву купец. Человек умеет всё извратить.
А купечество это достойная уважения соединительная функция экономического социума. Клей, делающей экономику единой.
Попы и прочие ксендзы с муллами -
прокладка между Богом и Человеком,
возомнившая себя пупом Земли!!!
прокладка между Богом и Человеком,
возомнившая себя пупом Земли!!!
Самый эффективный способ отъема денег это обман. В наше время 90 %информации это ложь. Обманывают в религии, политике, бизнесе, в торговле... в личных отношениях. Сперва из нас делают дураков, а потом всю жизнь имеют... То что мы в нищите живем, это пол-беды. А вот что мы без Бога живем это Беда!
Ничего плохого в самой в церкви нет. Только служить там должны честные и порядочные люди. Проблема часто именно в этом
Ну иди скажи денег мало, но Крещение хочешь принять, тебя без денег Крестят.