Религия, вера
А правда,то,что,чтобы в сердцах людей развивалась щедрость,в Церкви Бог установил десятину и пожертвования?
Щедрость не цель развития и не полезна как форма поведения в социуме. Везде требуется разумение. Пожертвования церквям - это глупость и добровольное вскармливание паразитов-"служащих".
Нет, не правда, это выдумки попов.
Щедрость сердца, это не внещние пожертвования, но когда по милости сердца отдаешь душу свою за други своя.
А для этого пытаешься достичь небес, чтобы мочь оказать помощь и спасти.
Это правильное соотношение.
Матф. 12:7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Щедрость сердца, это не внещние пожертвования, но когда по милости сердца отдаешь душу свою за други своя.
А для этого пытаешься достичь небес, чтобы мочь оказать помощь и спасти.
Это правильное соотношение.
Матф. 12:7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Ребята, откуда вы берёте этот бред про десятину? Вы евреи что ли? Это у них такой закон. В новом завете ничего про десятины нет. Поэтому не задавайте эти вопросы христианам
как нужно поступать, я думаю, здесь сказано ясно. 1 Кор. 16:1-2. где там про десятину?? ? Столько, сколько позволяет ему состояние. . А то некоторые критикуют, у вас мол, за все платить надо, а сами с прихожан справки о зарплате требуют, чтоб не утаили, упаси Бог.
десятину установили церковники, им её и отдаём, а Богу наши деньги не нужны...)))
Десятину установили сами люди, сама церковь, чтобы заработать денег. Все что сделал бог написано в библии. В библии не сказано, чтобы церкви отдавали какую-то часть денег.
з. ы. столько запятых в вопросе бросается в глаза)
з. ы. столько запятых в вопросе бросается в глаза)
Артём Назаров
по наитию их ставлю,по интонации-запятые эти)))
нет неправда, 10-тина была выявлением Божьей доброты и силы, так как в египте в то время была самая низкая дань 20% а Бог показал что и при 10% он сможет обеспечить свой народ, но ап. Павел сказал "Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя"
Десятина чтобы не стать нищим самому
Похожие вопросы
- Сколько Вы тратите в виде десЯтины на пожертвование в церковь ? В месяц сколько отрываете от семьи ?
- Десятина, или пожертвование? Сколько, с какой прибыли необходимо отдавать в церковь?
- зачем бог просил десятину, если он в деньгах не нуждается?
- Почему посредники Бога на земле (служители церквей, синагог, и т. д.) пожертвования прихожан берут материально, а не духовно?
- Куда тратятся деньги Божьи, которые жертвует народ святой - десятины и пожертвования и откуда у некоторых так называемых
- 1. Должны ли быть сборы десятин и пожертвований на Богослужениях Христиан веры Евангельской?
- Какое отношение ко мне будет у батюшек, если я буду посещать церкву, но десятину и пожертвования буду раздавать
- А что Бог не может достучаться до сердец людей непосредственно без участия церкви, или как понять ее роль в обществе?
- Зачем идти молиться в церкви, синагоги, мечети, и т. д., когда Бог везде! Десятину все должны?
- Правда ли, что всё чем мы сейчас пользуемся, раньше было придумано Богом и Церковью?
Евр7 глава - ап. Павел вспоминает Авраама и момент, когда он дал десятину царю Салима, священнику Бога Всевышнего - Мелхисидеку. А для нас всех, Царь и Священник - Иисус Христос.