ВЫ СКАЗАЛИ - Например: я хочу жертвовать только 1% со своей зарплаты. А 10% это уже много, с учётом всех налогов?,,, -ваш вопрос в перефразе звучит так - "я хочу приносить в свою семью только 1% со своей зарплаты. А 10% это уже много, с учётом всех налогов. - сколько, с какой прибыли необходимо отдавать в семью?",,- неожиданный поворот правда,,, -Церковь - это ДОМ ОТЦА!,, -Его Семья!,,, -если это не ваш дом - не ваша семья - вам ничего никому давать НЕ НАДО!,, -ни Богу, ни Его Семье, ни Его детям ((верующим)) - НЕ НУЖНЫ ВАШИ ПРОЦЕНТЫ!!!, - оставьте их СЕБЕ И НЕ МУЧАЙТЕСЬ!,,, -десятины и жертвования - ЭТО ДЛЯ НАС - ДЛЯ ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ НАПИСАНО!,, -думаю снял с вас ГРУЗ,, теперь будете спать спокойно,,,
Богу приносят жертвы только потому что - любят Его! - Почитают Его!, и приносят не как повинность - а как дар от сердца,, -и думать о каких то процентах и в голову НИКОМУ НЕ ПРИХОДИТ!,, -мы ЛЮБИМ БОГА И ДАЁМ В СЕМЬЮ БОГА ТО ЧТО БОГ ДАЛ НАМ!,, -И ЗА ВСЁ БЛАГОДАРИМ ЕГО!,, -ПОТОМУ ЧТО ЛЮЮБИИИМ!!!, а вы проц%%%%%тыыы,,,
,,,если ты не часть семьи - ты никогда не сможешь дать Богу что нибудь,,
,,,если ты не любишь Бога - ты никогда не сможешь дать Богу что нибудь,
,,,если БОГ ДЛЯ ТЕБЯ ЧУЖОЙ - ТО КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЕМУ ЧТО ТО ДАТЬ?,,, - ТЫ - НЕ МОЖЕЕЕШЬ!,, да и тебе и не надо,,, так что просто расслабься и спи теперь спокойно со свими процентами,,, дорогой друг.
Религия, вера
Десятина, или пожертвование? Сколько, с какой прибыли необходимо отдавать в церковь?
Душа Вам сама подскажет сколько лучше и правильно
Материальное служение для благовестия и участие в нуждах святых, это дело веры и любви. Можно участвовать в служении семьи миссионеров, можно в издательстве Евангелий .Проценты не имеют значения, важно восполнить нужду, чтобы дело Божье свершалось, это свет во тьме.
Всё что вырастил, деньги
Пожертвование на храм или на молитвенный дом, это кто сколько может и по совести, ибо это насущное, а вот десятина, по сути предназначена на содержание левитов, сейчас упразднена, ибо левитов нет сейчас. да и обрядов храмовых никаких быть не должно. Десятина своеобразный налог 10% от прибыли. Бог назвал нас верующих в Иисуса сыновьями и дочерьми, кто из земных родителей дает детям своим насущное, чтоб потом требовать или просить возврата хотя бы части?! никто! для детей мы делаем от души, заботясь и не прося в замен ничего, кроме благодарности и уважения, кто сказал, что Отец Небесный мыслит иначе? Если необходима помощь братьям или сестрам, то для этого бывают дополнительные сборы, как и в ранней церкви времен апостолов, но ни слова о десятине нет в НЗ!
Доброохотно дающего любит Бог.
Каждый может жертвовать в свою религиозную организацию, столько сколько считает нужным.
Десятина-десятая часть всех доходов.
1)Но в Новом Завете десятина не главное. Это не ключевой вопрос в церкви.
2)Давать нужно именно церкви. А чтобы дать церкви-нужно знать, что это такое.
3)Доброхотно дающего любит Бог: нужен определённый духовный рост, чтобы дать десятину. Пока такого роста нет-христианин не обязан давать десятину.
4)Пожертвования-сумма определяется самим верующим.
не сколько и так сойдет