Религия, вера

Кто может сказать? Что лично вам плохого сделали СИ? Квартиру забрали, деньги? Не сплетни из желтой прессы, а лично.

Ничего кроме хорошего о них сказать не могу. . И главное они чуть ли не единственные, кто напрямую исполняет поручение Иисуса Христа: " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Матфея 28:19,20)
Чтобы идти проповедовать по домам, зная наперед предубежденное отношение к себе большинства - это надо немало мужества.
Оксана Енгалычева
Лучший ответ
Лично ничего, так я и не состою в их организации, а вот соседу жизнь испортили....
***aliya*** Esentemirovna***
22-летний юноша скончался сегодня в клинике Первого медицинского института. По религиозным соображениям пациент наотрез отказался от переливания крови и этим, по сути, убил себя.

Молодого человека в реанимацию клиники Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова доставила "скорая помощь". У юноши диагностировали серьезное заболевание крови, обойтись без переливания было почти невозможно. Однако пациент, узнав о предстоящей процедуре, наотрез отказался от донорской крови. Он подписал не только стандартное "информированное согласие", но и, кроме того, отказ непосредственно от переливания крови и ее компонентов. Причина в том, что сам юноша и его ближайшие родственники являются адептами религиозной организации "Свидетели Иеговы", которая запрещает переливание крови даже по жизненным показателям.

Врачи сразу охарактеризовали состояние пациента как крайне тяжелое и старались сделать все возможное альтернативными методами. Однако искусственные кровезаменители способны помочь далеко не всегда, а о том, чтобы пойти на переливание крови при столь категоричном запрете больного, не может быть и речи.

В клинике признают, что если бы парень поступил к ним в бессознательном состоянии, то, скорее всего, переливание было бы сделано. Но поскольку пациент находился в сознании, то врачи были обязаны проинформировать его о предстоящем лечении. А подписанный документ окончательно связал медикам руки. Признание юноши неадекватным - тоже не вариант, ведь, несмотря на тяжелое состояние, молодой человек находился в ясном уме.

- Пациент был вменяем, все остальное лечение он принимал. И мы, врачи обязаны считаться с его убеждениями. Нам оставалось только уговаривать, - говорит заместитель главного врача клиник по лечебной работе СПбГМУ им. И. П. Павлова Татьяна Курьянова.

Убедить молодого человека согласиться на спасение собственной жизни пытался едва ли не весь персонал клиники. Однако, как показывает практика, пациенты, отказывающиеся от лечения по религиозным убеждениям, крайне редко идут на попятную.

http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html

«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России уже восемнадцать смертей. Восемь погибших - дети.. .[видео, аудио, внутренние документы секты]

http://www.kp.ru/daily/24583/753106/

Смысл гимна: «Выбери меня» . Как в комедии про Шурика, где милиционер выдает наряды в вытрезвителе: «Два человека на цементный завод! » Алкоголик шагает вперед: «Я! »

«Кто имя Бога защитит? » - «Вот я, мой Бог, пошли меня! »

И так три куплета.

Мотивация на действие.

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm
Ertaç Eren
Виктор Науменко Скажите, а переливание крови всегда спасает жизнь? Я, как медик, говорю, что от переливания крови, от осложнений от переливания умирает огромное число людей, я уже не говорю о СПИДЕ, гепатитах и т. д. И, кроме того, каждый человек имеет право выбирать лечение и никто не имеет право открывать медицинскую тайну больного. По какому праву раскрыта эта медицинская тайна? А вам понравится, если вы сделаете свой выбор в лечении, а о вас будут писать направо - налево все, кому ваш выбор не понравится? Сейчас, своим переписыванием этой целенаправленной лжи, вы поощряете беззаконие, которое получите, когда-нибудь сами. "Что посеет человек, то и пожнёт"
СИ, как СИ.
Секта.
Мне ничего лично не сделали .
Пару раз приходили- не пустила.
А так- существуют и пусть существуют.
)
Мне и сатанисты ничего плохого не сделали, потому что я с ними дел не имею.
Активно довели до самоубийства моего одноклассника, который больше не хотел быть у них проповедником.
Ольга Гайдукова А Дмитрию Зубченко, оценившему меня , не помешает и подробности этой истори и узнать, если спросит сам. не зная дела, в оценке не адекватен.
это очень тонкий обман сатаны
Аня Куцко
Ну стоят пацаны с ножом и кирпичём. . никого не обижают. Чего к ним цепляется милиция? Или не цепляется, а ждёт когда кирпич применят?
Лично мне втюхивали свое ложное учение, да так навязчиво.... да так долго, да разными людьми и в таких колличествах.. . что надо иметь беспредельное терпение, чтобы это вынести.. . но когда терпение начинает лопаться ..оскорбляют.
Ярослав Лашуня
Виктор Науменко Извините, Ирина, что осмелилась написать. А как вы определили, что вам ложное учение пытаются навязать? Ведь должен же быть какой-то эталон, по которому можно сверить, ложь это или истина. Для меня истина - это Библия. Всё, что противоречит Библии - это ложь. для меня, конечно. Может у вас что-то другое? Поделитесь, если можете.
Это ужасно, что пишут люди.... Я много раз встречала СИ, но дальше приветственных слов ничего не было. В соседях жила семья Свидетелей. До сих пор живут там, и машину имеют, и вдостатке живут.. . Такие же люди, как и мы. На земле много церквей находящихся в заблуждении, а СИ даже церковью не называются, а организацией. ..Но пусть судит Бог один....
Kseniia Khokhrina
они навязывают свой бред, оскорбляют мои атеистические чувства, у них потухший стекляный взгляд, наигранная неискренняя улыбка, считаю их нужно отлавливать, и отправлять кудато в тайгу, сделать для них спец поселения, чтоб не мешали нормальным людям...
Юлия Приб
Светлана Коренец Ой блин я Вас разочарую. По ходу работы я их встречал в таких отверстиях.. Дурить наших ходили за 7 км по лесу с переправой через реку. На заброшенных станциях в Коми. Как-то весело беседовал с молодой пионеркой в 500весёлом поезде.. с дуру влезли православные захожане.. ну и загавкали деву.. когда она пошла сходить мне её стало жалко. во тьме 1 лампочка и 3 дома в парме.. выходит сжавшись и ссутулившись и побрела по щиколотку в снегу..
они многим чего сделали, об этом можно поитать не в желтой прессе а например в Решении Головиснкого суда о запреье деятельности данной Организации: Свидетель Жаворонкова А. А. показала, что членом организации стал ее единственный сын Валера в возрасте 21 года. В период обучения в Консерватории он познакомился с девушкой, членом данной религиозной организации, в организацию входила она сама и ее мать. Когда свидетель и ее мать, бабушка Валеры, обнаружили литературу Свидетелей Иеговы, они стали задавать ему вопросы. Валера созвонился с семьей его девушки, по их рекомендации собрался и ушел из дома, забрав всю литературу. До вступления в организацию он был общительным, живым, нормальным, интересующимся многим человеком, после вступления в организацию стал замкнутым, общался только со своими будущими родственниками, такое положение сохраняется до настоящего времени. Сыну поставили условие: либо он вступает в организацию, либо он должен забыть полюбившуюся ему девушку. В том же 1997 году тяжело заболела бабушка Валеры. Он, любивший бабушку до этого, несмотря на все просьбы и уговоры, отказался придти к ней в дни болезни. Об ее смерти он узнал случайно, поинтересовавшись, можно ли пожить у бабушки в квартире, спустя год после ее похорон. В сентябре 1998 года в семье сына появился ребенок, внука свидетель смогла увидеть только через 3 года, в период, когда шел настоящий судебный процесс. Конфликт с сыном произошел после вступления его в данную религиозную организацию. До этого у них были хорошие, дружеские отношения в семье. После 6-7 октября 1997 года, дня его ухода из семьи, она видела сына всего несколько раз, включая день свадьбы. Сын приходит только по мере необходимости, попросить денег, материальной помощи, своих данных, телефона, сведений о месте жительства не оставляет,

Свидетель Герасимов М. В. показал, что он является членом московского регионального Комитета по спасению молодежи. К ним приходили десятки и сотни обращений по поводу организации Свидетели Иеговы. Люди просили помочь в разрешении семейных конфликтов. В 100 процентах случаев возникает напряжение в семье, если не все являются членами данной религиозной организации. Участие в суде всех людей, чьи семьи пострадали, невозможно, потому что далеко не все соглашаются выступать с рассказом о своих проблемах, это семейные отношения и люди сохраняют надежду восстановить их.

Свидетель Москалев Д. В. показал, что впервые познакомился со Свидетелями Иеговы в 1992 году, в возрасте 16 лет, в 1993 году стал некрещеным возвещателем, в 1994 году крестился. Вступление в организацию постепенно создало проблемы и сложности в его отношениях с родителями. Организация прямо не печатает ничего, что мешало бы авторитету родителей. Однако если приходится выбирать между делом, связанным с собранием, и помощью родителям, член организации должен предпочесть дело собрания. Они живут в частном доме. Когда отцу требовалась помощь, сын отказывал ему в этом, потому что надо было идти на собрание. Уходил даже тогда, когда требовалась срочная помощь, вынужден был отказаться пойти на поминки дедушки, предпочел пойти на собрание. Организация считает более важным дело Бога, а не отношение к родителям. Нарушив запрет организации, он участвовал в праздновании дня рождения своего деда. за что в дальнейшем был наказан Правовым комитетом религиозной общины.
Vera An-Pak
Татьяна Беловощева Я же просил не сплетни.
Виктор Науменко А разве вы не знаете, что решение Головинского суда отменил Европейский суд по правам человека и уже дважды? Именно потому, что не было ни одного факта, подтверждающего виновность Свидетелей Иеговы. Все свидетели на суде были липовые, так же, как и во время суда над Иисусом. Когда прокуратура выполняет чей то заказ, то кто слушает обвиняемых? Калин бы опроверг, да кто его слушаел?
Мне, ничего, я знаю, что это секта! А вот моя подруга раньше состояла в этой секте, ее обобрали по-крупному: ни денег, ни машины, ни дома! А ты сам-то случайно не Свидетель Иеговы?
Татьяна Беловощева Я не крещен у них. Но бывал и жена ходит. И не встречал, чтоб кого то обобрали. Я подозреваю, что вы мисс, лжете. А к чему такой вопрос? Это как Петру задали? Когда он трижды отрекся?
Исправлю жизнь - стану. Сейчас я не соответствую христианскому поведению :-(( Пока просто размышляю.
Вы, лжесвидетели, мою Родину раскалываете, патриотизм убиваете, людей, среди которых есть один хорошо знакомый мне человек, обманываете, уводя их от Бога.
Ольга Ковалева
Татьяна Беловощева А за эталон взято "правильное" учение - православие. :-)) А почему не наоборот? А католики скажут, что вы уводите и раскалываете..
Мне ничего, я даже не знаю никого из этой секты)))
Вот вам реальный случай: дети, являющиеся СИ, отказываются хоронить отца. Отец пьяница конечно, но они-то вроде верующие. Должны же похоронить. Это не по человечески.
Портят жизнь тем, кто ничего не понимает. Вот и слушают их бредни.
А хорошего что они сделали