Религия, вера
Что вам лично плохого сделали СИ? что на них столько гонений?
Это ещё кто?
мне очень много плохого делали отняли сына моего, его не интересует отец земной
Они распространяют сатанинскую ложь, ввергая людей, поверивших им, в вечную погибель, без оставление шансов на Божье прощение и жизнь вечную.
Гонений? Над ними смеются - вот и все. А надо, что бы были гонения?
Прислушайтесь к Злобину, я крайне редко ему пятёрки ставлю!)
Дела их в России поганы ---разрушают семьи, учат не любить Родину в Армии не служить ...не участвовать в делах государства, любить заветы Бруклина больше чем традиции России ---готовят Пятую колонну в России. Толкают людей на самоубийства ...и на убийства своих детей ( запрещая им кровь переливать )))---искажают Библию ...и зомбируют людей . ---вы считаете за такое можно уважать и это терпеть ???А гонений как раз нет ---покажите мне сидящих в тюрьмах СИ ( а есть за что ) , так что гонения это додумки ...просто им хочется верить что их кто то гонит ...но пока власть слаба в России и изгнать это зло из России не может...
Дмитрий Шматко
Костя- у тебя сплошные брехни.
Ты хоть сам то когда-либо брал Библию в руки??
В тюрьмах сидят СИ, открой глаза и прочитай, сколько слушаний в России.
СИ будут всегда, и гонители и клеветники под руководством Сатаны-тоже будут всегда. Так что таких как ты- больше,чем СИ.
Орите,хоть лопните.
Потерянные люди для общества. А, кто работать будет если все американские журналы будут впаривать, ? Это угроза национальной безопасности.
Дмитрий Шматко
Назовите мне хоть одного СИ, который просит деньги на пропитание!!!
Все СИ работают.
мощные конкуренты РПЦ
Римлянам 8:35: Кто отделит нас от любви Христа? Горести, или страдания, или преследования, или голод, или нагота, или опасность, или меч?
Иоанна 15:20: Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Матфея 5:11: Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.
Матфея 10:22: Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся.
Матфея 24:9: Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени.
2 Тимофею 3:12: Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы.
1 Петра 2:21: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
Анна Кутузова
Понятно, текст из Библии знаете какой под себя вставить, а Духа Святого не имеете и не признаете как триединого, вот Ваше отличие и отхождение от Библии!
Кристина Пиетикяйнен
Не вам о Христе рассуждать ---отвергапющим все Христианские Святыни и Традиции...которым 1000 лет...
Татьяна Батьковна
Даааа. ИЕГОВИЗМ- это тяжелейшая патология головного мозга, которую может " вылечить"только ГИЛЬОТИНА !
खलन गलब
Христос обращался к Своим ученикам и предупреждал о том, что будет. Но Вы используете эти места писания не по адресу.
1.Какое имя СИ проповедуют? Имя Иеговы. А Христос говорил о Своем имени.
2. Разве СИ отдают на страдания (тюрьма) и убивают? Нет. За любой "наезд" на организацию СИ сразу бегут в суды для защиты.
3.Христос оставил пример : учил, исцелял, освобождал от бесов. Разве СИ это делают? Нет.
4. Кто для СИ является Господом? СИ подчиняются "разумному рабу". Значит господин СИ и есть "раб"- верхушка организации.
Зачем Вы используете Слово Божье так как вам хочется? сатана поступал точно так же, когда искушал Христа.
Никому не сделали ничего плохого.
Просто есть несколько стихов, объясняющие почему многие против СИ.
1 Петра 4:4-5
Почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
Иоанна 15:19
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое;
А как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
2 Петра 3:3
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям.
Ну и версия "конкуренты РПЦ" тоже возможна.
1 Петра 4:4-5
Иоанна 15:19
2 Петра 3:3
Лично мне-ничего, но они идут против Бога, извращая Его учение
Дмитрий Шматко
Его извратили уже давно традициями и ритуалами-язычники.
Мне лично сделали только очень много хорошего, за что я очень благодарна Иегове и его Свидетелям.
Анна Кутузова
А Бога то знаете, имеете общение с ним лично, дары духовные, Рождение Свыше??? Вот в чем отличие!
Татьяна Батьковна
LIUDMILA, не торопитесь в благодарностях рассыпаться пред ними, ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР !
खलन गलब
Так Вы же сами СИ!
Слава Богу Бог меня от них уберег в свое время!)) ) А то бы сейчас Бога не знала!
Дмитрий Шматко
Так вы его и не знаете, а иначе бы крылья себе не делали.
Николай Симанов
А вы Его и сейчас не знаете. Вас не Бог уберег, а Сатана от Бога отвлек на погибель, терять ему нечего.
Татьяна Батьковна
Я то же благодарен своим родителям, за то что они НЕбыли еговистами. Иначе -вся жизнь "на смарку" !
ЧтоВы подразумеваете под гонениями? Люди не хотят разговаривать с прилипчивыми СИ? Люди на проповедь СИ говорят правду о лживом учении СИ? Люди видят убийства СИ своих детей (запрет на переливание крови и раннее запрет на прививки) и говорят СИ об этом?
Евгений Семёнов
Деяния 15:29 "воздерживаться от пожертвованного идолам, ОТ КРОВИ, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!"
Если врач прописывает воздерживаться от алкоголя, то это не значит, что только пить запрещено, а внутривенно влить можно.
«Альтернативы переливанию крови: просты, безопасны, эффективны» В действительности, отказываясь от крови, Свидетели Иеговы получают более качественную медицинскую помощь. Врач, пишущий для «Американского журнала по акушерству и гинекологии», признался: «Бесспорно, когда оперируешь, зная, что не можешь сделать переливание, повышается качество твоей работы. Ты стараешься быстрее перекрыть каждый кровоточащий сосуд».
Адольф Гитлер, который еще недавно в Пассау заявил: «Фактически, наше движение – христианское» , благосклонно отнесся к Обществу Сторожевой Башни, которое, как следовало из письма, «стоит на позиции позитивного христианства» . Доброжелательное отношение нацистской верхушки распространилось столь далеко, что рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер не стеснялся ставить Свидетелей в пример эсэсовцам. По его мнению, расово чистые голубоглазые блондины должны быть столь же непоколебимы в идеях национал-социализма, как непоколебимы в своей фанатичной вере Свидетели Иеговы. Позже Гиммлер писал возглавлявшему Главное управление имперской безопасности обергруппенфюреру СС Эрнсту Кальтенбрунеру: «Как Вам, вероятно, известно, Свидетели Иеговы обладают следующими невероятно ценными для нас качествами: … они являются сильными противниками евреев.. . Все это – качества идеальные, вообще, можно сказать, что воистину верующие, идеалистически настроенные Свидетели Иеговы обладают, подобно меннонитам, весьма желательными для нас характеристиками» . Речь шла о том, чтобы на оккупированных восточных территориях для содержания унтермешей в темноте насадить религию Свидетелей...
Свидетели Иеговы, которых насчитывается более семи миллионов, добровольно посвящают более 1,5 миллиарда часов в год тому, чтобы учить людей библейской истине, которая помогает искоренить пагубные привычки, сделать семью более крепкой и улучшить жизнь в других отношениях.
Они бесплатно издают и распространяют литературу более чем на 500 языках, в том числе на тех, на которых нет других печатных изданий.
Они проводят курсы по обучению ораторскому искусству, благодаря которым миллионы людей научились выражать свои мысли ясно и тактично.
Они проводят программы по обучению грамоте, благодаря которым десятки тысяч людей по всему миру научились читать и писать.
Однако так или иначе Свидетелей преследуют во всех частях земного шара (2 Тим. 3:12). Где-то преследования исходят в основном от грубых людей, встречающихся в служении, от родственников, не разделяющих убеждений Свидетелей, а также от коллег и одноклассников, не боящихся Бога. Но от кого бы ни исходили гонения и чем бы гонители ни оправдывали свои действия, Свидетели Иеговы понимают подлинную причину преследования истинных христиан.
2 ТИМОФЕЮ 3:12: Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы.
Кристина Пиетикяйнен
" Не многие делайтесь учителями " ( Иак. 3,-1) ...А преследуют вас не за веру ---а за поганые дела ваши , как то обман и зомбирование людей , отъём у них квартир и недвижимости в пользу общины , разрушение семей, ведение развед деятельности и формирование Пятой колонны в стране , разрушении патриотизма , выводу денег из страны ( в Бруклин ) , убийства и самоубийства ( запрет на переливание крови ) и за прочий криминал ...а это к вере не имеет отношение ...Так что гонят вас как преступников...
Лично мне? Когда просыпаешься после дежурства от звонка в дверь, на пороге стоят два облома 6*9/9*12, и говорят:
-Здравствуйте, мы бы хотели поговорить с вами о боге!
Некоторый ступор, то ли собаку звать, то ли просто нахер послать.
А если серьезно, не вижу особой разницы, между любой религозной активностью
Фанатизм опасен всегда. В данном случае убедить, стольких людей, что жить без греха сейчас нельзя и спрашивать, что плохого сделали, вершина слепоты
Странная секта! Вроде за Библию агитируют, только почему-то бог этот лишь модернизированный лунный бог древних евреев Яхве-Иегова - только сделали ему интернациональный евроремонт: да всё равно видны "уши" иудаизма в непризнании Иисуса Христа Сыном Бога.
Дмитрий Шматко
Сами поняли,что написали?
Кристина Пиетикяйнен
От иудаизма ( Бруклинского ) и масонства эта секта и идёт...