Религия, вера

Вопрос атеистам?) - Что именно для Вас лично плохого сделала религия?)

она им ничего не сделала, они так воспитаны, ведут себя сообразно атеистическому воспитанию, вдолбленному им в головы в советское время.
**
****** *****
Лучший ответ
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Елена Егорова
В любой религии, как в таковой, ничего нет плохого. Плохи СЛУЖИТЕЛИ религии, наживающиеся за ее счет.
А если не для меня она плохо сделала, а погубила жизни и сломала жизни милионов людей по целому свету, это считается надеюсь?
А еще она солгала лично мне, молитвы не работают! А так же лжёт не стесьняясь всем людям этого мира всегда!
Вова Лизунов
Ирина Власова люди всегда воевали и тут религия ни при чём.
Держит в рабстве людей, позволяет недобросоветстным политикам манипулировать людьми, прикрывает войны и геноциды, наживается и паразитирует, мешает людям познавать мир, вводит в иллюзии, продвигает аморальность и бесчеловенчность.
Ирина Власова Ещё раз. -Что именно для Вас ЛИЧНО плохого сделала религия?

А насчёт перечисленного, то при атеистах только у нас в стране было репрессировано и уничтожено столько учёных, причём всего за несколько лет, что тут и католическая инквизиция с многовековой своей историей покажется паинькой.
Религия ничего не сделала, а вот верующие задают глупые вопросы и все хотят в свою веру обратить атеистов
Aijan Sembaeva не-а, такого нет. приход к вере - дело добровольное и от других людей никак не зависит.
Абсолютно ничего, просто раздражают люди которые пытаются свою религию кому то навязать. Веришь - верь молча.
:это не геноцид?
«И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, даёт тебе; да не пощадит их глаз твой». (Втор. 7;16). Или так: «Предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведёт их в великое смятение, так, что они погибнут» (Втор. 7;23). «Изгонит Господь все народы сии от лица вашего; и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас» (Втор. 11;23).
Ирина Власова ещё раз для одарённых. - Что именно для Вас лично плохого сделала религия?)

а жонглировать терминами и вырванными кусками из той же библии в хаотичном порядке - это еще не показатель ни ума, ни образованности)
Продвигает отличные от моих ценности, которые я называю мракобесие.
Степан Кузуб
Верующих.
Myizambek Judo Дзюдо
Ирина Власова и чего плохого тебе лично сделали верующие?
Само ее существование)
ничего не сделала, почему вы спрашиваете?
Иван Слабко
Ирина Власова просто тут местные атеисты иногда совсем звереют и даже над смертью монахов насмехаются. - https://otvet.mail.ru/answer/1829712312/cid-236701954/
вот и назрел вопрос.
За вас дегенератов переживаем https://www.youtube.com/watch?v=_HjYcc76Vw0
Ирина Власова Да мы как нибудь без помощи дебилов обойдёмся)
Атеизм — это всего лишь приверженность самому базовому мерилу интеллектуальной честности: ваша убеждённость должна быть прямо пропорциональна вашим доказательствам. Убеждённость в отсутствии доказательств - порочна как с интеллектуальной, так и с нравственной точки зрения.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Умирающий_и_воскресающий_бог архетип умирающего и воскресающего Бога

https://www.youtube.com/watch?v=UVNPTKp2T_Y сходства Геракла и Иисуса

https://www.youtube.com/watch?v=yvmhdBmEplw Дух времени

http://ah-razum.narod.ru/liter/vor1.htm заимствования из других религий

P.S. мне религия нейтрально

верьте во что вам нравиться
Раз Бог есть, почему же он не сделал нас всех счастливыми?
///// ///// Потому что он бесчеловечный тиран и психопат.
****** ***** не в этом мире, Леночка. материальный мир - власть сатаны.