Религия, вера

А правда ли то, что структура церкви и правительства отображает иерархию ада, Дьявола, Антихриста и бесов?

Да нет, не могу согласиться с такой постановкой. дело в том. что структура государства. я имею в виду нормального)) ) демократического исходит как раз из Священного Писания. книга Исход 18 глава Иофор тесть Моисея дает совет как обустроить общество сынов Изральских:
19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его] ; 20 научай их уставам и законам [Божиим] , указывай им путь [Его] , по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать; 21 ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками; 22 пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою [бремя] ; 23 если ты сделаешь это, и Бог повелит тебе, то ты можешь устоять, и весь народ сей будет отходить в свое место с миром. 24 И послушал Моисей слов тестя своего и сделал все, что он говорил; 25 и выбрал Моисей из всего Израиля способных людей и поставил их начальниками народа, тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками. 26 и судили они народ во всякое время; о делах важных доносили Моисею, а все малые дела судили сами. По сути это сенат или парламент. структура в црекви хорошо показана Павлом в послании к Эфисянам 4 глава. О структуре ада не берусь судить. потому как служение Ангелов тема для меня не досягаемая. . харизматы любят демонологией занимать)) ) они смело вторгаются в эту область. гоняют бесов и демонов))) ) Но как некоторые тут ответили очень даже возьможно что сатана еще тот типолог.. . да кстати. воровской мир многое содрал из Священного Писания: 10-я часть уделяется Вору... Вор кстати. у них с большой буквы пишется. я имею в виду вор в законе. Кроме того вор не должен иметь семью и никогда не работал на государство= аналогия с апостолами. У фашистов тоже многое взято: 12 высших офицеров СС майн камф 1000 рейх= 1000 цартво Христа)) ) дьявол манипулирует Божьим словом, знает Его и использует для своих целей. Но для нас христиан важно строить свои структуры в семье в церкви на основании Священного Писания. Уверен. что строя государство на принципах Священного Писания государство будет благословенно Господом. Возьмите например Щвейцарию. Реформация церкви в средние века принесло благословение на многие годы. Женва благодаря Кальвину преобразилась, Цвингли в Цюрихе ...самые точные часы и самые надежные банки тоже там. а теперь посмотрим сюда на шесту часть планеты)) ) и что? - дураки и дороги- вечная проблема и вечный вопрос: что делать? и кому на Руси жить хорошо? вот так. вот так живет Америка с Европой. вот вот так. а у нас все через....
Да
Дарья
Лучший ответ
Нет, Небесную иерархию, но у дьявола в принципе тоже иерархия, по образу Небесной.
В общем да - только отраженную в Небо.
Сатана, не даром говорят - обезьяна Бога. Подражать пытается!
Sergey Goltyaev
походу чисто видишь глазатик
и даже вся деятельность организма человека....
Руслан Турутин
Вспомните одного не так давно убитого священника.