Религия, вера
Господь называет верующих овцами.Выходит если гопник скажет "слышь овца, дай позвонить" это не будет оскорблением?
Точно так!! ! Потому что если не овечка, тогда придется стать козлом, которого Господь отделить от Своего стада послушных овечек... выбор то не велик...
Ну это же Бог так называет своих с любовью. В такой ситуации если верующий ответит: "На козел, позвони", гопник тоже не должен обижаться, потому что гопников и ему подобных, Бог называет именно так.
Будет.
Ибо гопник в отличие от - вполне реален.
"Я пришёл для спасения заблудших овец израилевых, кто отнимет хлеб у ребёнка и даст его собакам? " - говорил Иисус когда к нему обратилась за помощью женщина не еврейка. Овцы - это про евреев.
А в случае с гопниками это будет оскорблением. вот так гопники разрушают свою душу и закрывают себе путь к освобождению, но они это сами выбрали.
А вы не думали, что для Бога это тоже может быть унижением-называться пастухом.. Бог пошел на спасение всех людей-грешников и согласился пасти их. Быть овечкой у Бога Который главный во вселенной это даже возвышено, чем у земных руководителей-сатаны.
У гопника терминология от другого господина...
Александр Воеводин
с интересом прочитал ваш комментарий, прочитайте пожалуйста и мой вариант: а ещё говорит что стадом козлища правят... а вот и историю посмотрите... кто как не козёл был гитлер... сколько народа положил??? своего в том числе...
Попал один в Рай. Видит, агнцы пасутся. Эй, говит, бараны, где тут у вас Бог? Бог у нас там, а за баранов сейчас ответишь.
А неверующих-козлами. Если ответить: "на, козел, звони", это не будет оскорблением?
В принципе нет. Ты просто указываешь характер. Но в данном случае это комично.
Вы же не молитесь Духу Святому Господи Голубь.... Это и в голову не придет никому. Хотя все знают характер Духа Святого .Он кроткий как голубь.
а господь это кто?
Александр Воеводин
это чей Б-г говорит овце. не ужели иисус???? если он то все понятно почему остальные овцы
Александр Воеводин
а ещё говорит что стадом козлища правят.. . а вот и историю посмотрите.. . кто как не козёл был гитлер.. . сколько народа положил?? ? своего в том числе...
Александр Колесников
как говорил Леонид Филатов в своём "сказе про Федота стрельца" - всяк уродом мнит другого, несмотря что сам урод.
Можно сказать - всяк овцою мнит другого, несмотря, что сам овца
Инна Жигаревич
naturuТОЧКАnarod2ТОЧКАru тут за исторю расказ
Что можно богу - для гопника смерть!
выходит, что так)))
или слышь овца и загон втирает вразрез с реальностью
А вы думайте, что Господь пастырь, который сидит на небеса небес?
Верующий смекнёт, кто есть кто
Света Сережкина
совремные гопники давно звонят нефтью-газом-лесом, все ж дают! и не оскорбляються.
по поводу "овцы" следует добавить чья она, к примеру: "божья", думаю не будет, а по поводу позвонить- это может быть как наглость, если гопник не такой же брат к примеру, а если брат, то все овцы божьи должны другу друг помогать...