Религия, вера

А куда попадают некрещенные абортажные дети? Их души не за что обречены на мучения?

За грехи своих родителей, они мучаются до их смерти.
Наталия Лемешко
Лучший ответ
Вопрос трудный однозначного ответа нет, православное богословие говорит тот кто не достоин наказания, тот тут же не достоин и награды. Углубляясь в богословие можно прийти к выводу что после всеобщего воскресения эти души войдут в рай, а пока находятся наверное при дверях рая (в состоянии смирения за свою горькую участь) но не в аду точно. Не крещенные мученики крестились в своей крови то есть сознательно выбрали милосердие за прижизненную ценность (могли отректись от Христа и устроить личное благополучие).
Руслан Чернов
А почему сразу на мучения, а не на блаженство? Не, ну нормально? ! Их убили и их еще же и на мучение за это? )) Что за мысли странные?...
Чаще всего души не успевают вселиться в такие тела, т. к аборт стараются делать на ранних сроках, но те, что воплотитлись, переходят в свои прежние местонахождения, ожидая нового воплощения, чтобы выполнить необходимые миссии. "Мучения" вынуждены испытывать такие души, потому что нарушаются планы, упускаются шансы для отработки кармы всех участников на Земле, с кем необходимо было взаимодействовать. Изменяются Программы многих Личностей.
Хазрет Ахмет
их души в Раю.
Мари ___)
в лоно Авраамого !
~Saniya ~
А у души есть нервные окончания ?
Любое страдание душа терпит за нераскаянный грех. Претерпев минимальные муки, она снова возвращается на путь развития. Либо в материальный мир, либо в духовный, по накопленному опыту.
Никуда, ведь бессмертной души нет, эти дети просто мертвы.
С точки зрения Индуизма, они будут абортироваться, пока не родятся наконец))
Я думаю, что души их в раю, ибо они безгрешны.
Николай Чмиль
Они забираются на небо к Богу, где о земле они знают примерно так же смутно как мы о небе.
Ник Фед
говорят, что убиенные попадают в рай... А еще считается, что дети до 7 лет-это ангелы, а тут вообще младенцы.. .
Я думаю - в рай!!!
Они попадают в огненное озеро, пока мать не вымолит их.
Ин ша Аллах их души в раю, ведь они такие невинные, не успевшие совершить грехов! А вот кто сделал аборт, и кому сделали аборт ответят в Судный день!
Ле
Леха