Потому что мозги - слабенькие,
потму и напрягаются... .
Противоречия - все в уме.
Религия, вера
Почему вас напрягают противоречия в священных книгах?
На сказки я не злюсь, потому что их не читаю. А что касается противоречий, то такие меня больше раздражают в жизни, чем в книгах. Хотя Бог сам противоречив во всем, что еще от кого ожидать?
в познании истины противоречия затуманивают истину, и типа опять неуч
сказки не претендуют на истину....
Потому что по ним убеждают людей жить.
Реклама говорит ,- кому ты нужен, потом сновой строки чистого листа ,- да нафик ты нужен, побольше бы вот таких реклам нам... а то сразу -грачи прилетели...
Давайте святостью не махать, а определица что вы щитаете святым? , Евангиля каторые переписывалась кучу раз это да, весьма противоречивое собрание сочинений это даже истории и священо служите неотрицают иначебы неустраивали соборыи принмали какието свои правила и небыло столько отвевлений, а нащет Торы, там то что противоречиво? все логично и закономерно пояснено . Вся историю народа где плохо, где хорошо, любовь к Богу к ближнем к своему, народу, земле, что надо делать. что ненадо, а если не понятно, есть пояснения .
Меня вобще противоречия не напрягают.. . тем более в священных книгах.)
Нисколько не напрягают. Наоборот, радуют. Ведь сразу понятно: ничего божественного в них нет, написано средневековыми неучами для таких же простофиль. А бога-то таки и нет!
Священная книга одна-а с нее мне еще ничего не пригодилось
"Единожды солгавший, кто тебе поверит? "
Ха-ха-ха-ха-ха!
смотря в каких священных книгах...
это не противоречия, а наше нежелание разобраться
Меня больше забавляют, чем напрягают)))
Как может быть книга священной? Книга - это же продукт какого то простого человека. Да, там могут быть написаны всякие мудрости, но ведь они чужие, зачем это вообще читать, зачем преисполняться чем-то чужим? Неужели Бог создал человека тупее, чем "умная" книга, сделанная каким-то человеком ?
не вижу протеворечий