Религия, вера

Обьясните происхождение Русской Православной Цекрови, кто первый её построил?

Ра
Рамсик
Украинский Князь!
Наталья Манченко
Лучший ответ
Рамсик И для чего он её построил, для чего эта Цекровь ему была нужна? Что там делали?
Политик )))
Рамсик Для чего политику Цекровь, что он там делал?
мафия
Yaroslav Nerush
Рамсик И для чего им эта Цекровь была нужна, что они там делали?
Дочь Византийского Императора армянского происхождения Анна, через князя Владимира.
Dmitriy Yakovenko
Православие (также правослабие или левославие) — самая православная из всех христианских религий. Представители этой религии страдают ФГМ чуть менее, чем все. Как и в любом другом философском движении, внешнее впечатление о православии формируется этими самыми 95%, в связи с чем представитель сабжа, не страдающий ФГМ, вызывает у публики массу подозрений. ИЧСХ, зачастую эти подозрения бывают оправданы.

Возникло при расколе церкви аж в 1054 г. , когда константинопольский епископ и представитель Папы Римского прокляли друг друга. С тех пор об этом жалеют и никак не помирятся. В связи с расколом, у разных христианских церквей возникли альтернативные самоназвания (в которых ранее необходимости не было) . Западную (более многочисленную) ветвь церкви стали называть «католической» («всемирной») , восточные христиане назвали себя ортодоксальными (так как одной из причин раскола послужило неприятие Византией некоторых римских нововведений) . В этой стране Болгарии при переводе слова «ὀρθόδοξη» с греческого на великий и могучий старославянский решили не мытариться, и назвали церковь «православной» (то есть, канонiчно-кошерной) . Наибольшего расцвета православие в России достигло в конце Средневековья, когда, как и в Европе, бушевали заразы, вроде чумы, государство не знало, что делать, и поэтому обращалось к церкви, дабы просить помощи у Б-га. Тогда же приобрели масштабность такие гиперфимозные хрени, как насильное крещение и ссылание надоевших жён в монастырь. Сожжения еретиков, охота на ведьм и прочие ужасы из фильмов про инквизицию в России присутствовали в гораздо меньшей степени, чем в католической Европе, однако после осуждения «ереси жидовствующих» такая практика приобрела некоторую популярность, и даже поддерживалась одним из православных святых — Иосифом Волоцким, что по сей день порождает много бурлений среди православных, и порою звучат даже призывы к его деканонизации.
В XVII веке у православных случился самый известный раскол по такому ужасно важному вопросу каким количеством пальцев махать перед крашенными доскамитак нельзя говорить! , креститься совершать крестное знамение (собственно, вопросов было много, но большая их часть по факту затрагивала исключительно формально-обрядовый аспект) . Победившая партия троепальчников в огромных масштабах преследовала двоепальчников, ссылая их туда, где жить нельзя. Двоепальчники порадовали очищением огнём и мечом, замариванием себя голодом, освоением Сибири.

Церковь .
Здание выделяется среди других особенной крышей — куполом. При входе (у паперти) дежурят юродивые, нищие и прочий сброд, делая вход весьма запоминающимся.

Внутреннее убранство впечатляет богатством: преобладает золото, серебро, росписи, иконы. Как утверждают попы — золото в церковном убранстве символизирует Благодать Божью, особо же хорошо из золота получаются Свет Божий, всякие нимбы и прочие неземные сияния. За века своего существования церковь собирала деньги как прямыми поборами (десятина) , так и непрямыми (пожертвования за услуги — отпущение грехов, случайное спасение от собственного идиотизма, незаменимая помощь по окормлению паствы) . Коммерческую составляющую церкви можно считать годным ресурсом, ибо эта тема не только болезненная, но и для диссертации годная. Некто в сборнике еврейских сказок написал, что Иисус выгнал из храма ростовщиков со словами: «никто не может служить богу и маммоне» . Удивленные такому наглому вытеснению с рынка, ержики обиженно обратились в антимонопольный комитет и министерство по развитию предпринимательства и малого бизнеса, которое теперь и бдит за порядком, что делает невозбранным торговлю и иные виды коммерческой деятельности по всем святым местам. Аминь.
Mega Q
Хижина шамана перетекла со временем.