Религия, вера
Быть скользким, стервозным и наглым это грех? (не надо цитат я их знаю) Ваше мнение?
Если посмотреть на Авраама то он мало отличался своей мирской жизню от соседних народов. Но он все таки больше делал ради Творца чем для личного благополучия. Эта грань была настолько тонкой что Творец потребовал в жертву сына как бы подталкивая Авраама ты определись конкретней важен я или твое благополучие. Потому наверное в жизни важно не то что человек делает а то с какой целью это делается.
Да..
А расскажите мне, какие Вы цитаты знаете про "скользкий и стервозный" ну интерееесно, ажжуть!
Slava Minor
Есть "скользкие" в псалмах, но это к сути вопроса не относиться) Я имею ввиду противоположности в писаниях, просто часто отвечают писаниями, именно по этому я и сказал то чего нет в библии)
Да, грех.
Slava Minor
Обоснуйте
.Это вы о себе, или о другом человеке? Говорить о другом плохо - тоже грех.
В высшей степени не приятно.
это плохо!
А что... равзе есть какие то сомнения на этот повод?
Slava Minor
Да обьясните
Грех, для меня лишь нарушение закона. А в законах о наглости нихрена нет
"Истинно говорю вам, кто будет скользким, тот подлежит Гиенне Огненной ибо поскользнётся он на пути в Царствие Небесное! " Мф 85, 76
Slava Minor
))))))) ну нельзя же так коверкать Писание)
Не суди да судим не будешь.
грех
Slava Minor
вы это сами придумали?
Богдан Магеровський
нет. По Исламу нужно быть спокойным добрым скромным честным и т.д.
Да, это плохо. И не потому, что с таким человеком неприятно общаться, а потому, что он делает хуже самому себе! Может, вначале, у него и есть чувство эйфории, от того, как все его боятся или уступают ему в чём-то, но это не на долго! Потому что Бог создал нас быть добрыми, порядочными, уважающими себя и других, а для того, чтобы жить с такими качествами, как вы описали, человек тратит гораздо больше сил, рано изнашивается и преждевременно стареет. Но, что ещё хуже, о не удовлетворён жизнью! Он никому не нужен! И, те кто называл себя его друзьями, уже бросили его, если не предали.
грех- то что разъединяет тебя с Богом и людьми.. если так себя вести как Вы описали разве возможна любовь в отношениях?
Slava Minor
Логично! Спасибо)