Религия, вера
Что говорит о сексе ваша религия?
"Плодитесь, и размножайтесь"
моя религия и есть секс
То же, что и сексологи.
Чем больше тем лучше!)))
Динара Ай
Кому с утра? ;-) :-))
Одобряэ...
Все в меру
Секасом заниматься можно, но без наслаждения.))
Наталья Пелих
типа по телеку футьол при этом смотреть и не обращать внимания? ;)
1. Удовольствие не есть грех.
2. Не навреди партнеру.
3. Не изменяй, если связан обязательствами.
4. Не блуди с замужней.
Не ищите это у ортодоксов, это моя собственная религия.
2. Не навреди партнеру.
4. Не блуди с замужней.
какую религию вы имеете в виду
Незаконный секс – это любые половые отношения вне брака и любые половые отношения в браке, не ставящие своей целью зачатие детей. Ничем не ограниченные занятия сексом, хотя и являясь источником огромного наслаждения на физическом уровне, вызывают психические расстройства, а также ставят крест на перспективе обрести духовное сознание.
Незаконный секс порождает нежелательное потомство, которое становится причиной социальных и экономических проблем гигантских масштабов. Чтобы избежать таких последствий секса, люди делают аборты и используют противозачаточные средства. Священные писания, наука и здравый смысл и то, и другое расценивают как убийство. Тех, кто несет ответственность за подобную деятельность, ждут адские наказания – настолько велик груз кармы за то, что они преступают закон морали.
Когда люди занимаются сексом ради чувственного наслаждения, это не только приводит человеческое общество к деградации, но также порождает чрезмерную привязанность к телу и к плотским наслаждениям. Для такого эгоистичного человека, чье сознание так глубоко ушло корнями в тело, нет никакой возможности обнаружить и самому испытать природу блаженства души.
2. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Тарбия Жауымбаева
Мне вот это понравилось "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. " - вот это когда муж имеет жену -это еще нормально. Но вот когда жена поимеет своего мужа - это уже цирк. Такой секас - это уже для меня слишком
Динара Ай
Дык это корифинянам...
Секс это не грех, если им заниматься с законным супругом (супругой) для зачатия детей.
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда.. . [...] Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Библейские нормы в отношении секса установлены не людьми, которые жили давным-давно, а нашим Создателем. В Библии ясно говорится, какое поведение Бог одобряет. В ней объясняется, как укреплять семейные узы и строить здоровые, удовлетворяющие отношения с окружающими людьми. Те, кто придерживается библейских норм морали, оберегают себя от печальных последствий безнравственного поведения: глубоких душевных ран и ужасных болезней. Библия не утратила своей актуальности для тех, кто хочет иметь чистую совесть перед Богом и избежать разочарования в жизни. )
Про сэкс написано в книге Песни Песней Соломона (в Ветхом завете) . Эта книга вся о любви мужчины к женщине, и в Израиле (я слышал) эту книгу запрещалось читать юношам до 30 лет. Отрывок: "наслаждайся женою твоею в дни юности твоей- прекрасною ланью, любезною серною, груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее наслождайся постоянно". Секс это здорово, но не все это понимают и не все это принимают как есть, т. к. проще извратить под себя, чем принять как есть и изменить что-то в себе.