Религия, вера

Если бы Вам во сне явился ангел и сказал, что Вам надо поменять религию, как бы Вы отреагировали?)

Алия Смагулова
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор. 11:14)((Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал. 1:8)
Самат Тоялиев
Лучший ответ
"Вольному - воля. Спасённому - Рай"... На то человек и создан по образу и подобию Божьему, чтобы по Его Любви иметь право выбора между добром и злом. Т. е. быть с Ним или быть без Него.. . А уж каким способом, с помощью какой религии или без оной быть с Богом - решать человеку.. . Главное, иметь Бога в сердце. . Не думаю, что подлинный Ангел стал бы советовать что-то подобное...))
Aitmuhan Zkriyanov
Алия Смагулова Спасибо, дорогая! ) А как ты думаешь, вообще БОГ ХОЧЕТ, чтобы человек поклонялся ему при помощи религии, или же можно просто в душе верить в него и это достаточно?
Проснулась бы))))
Алия Смагулова Приветик, Радость! :-))
обратился бы к психиатру
**
***nelly ***
Сказала бы ему, лети дальше...
Go`zal Kaxarova
Религию- фигня, а вот если бы он предложил поменять пол, я бы ему и во сне морду набил...
Виктория В.
Надин Вотинцева А может и правда твой паркет давно уже сменить пора? ;-)
Ангел религию не будет предлагать. Только если не падший.
Послал бы его подальше
ко мне бы точно не пришел ангел. Потому-что для меня это пустой образ.
Бог один. Ему не нужна не какая религия. И сказать так мне не кто, не скажет.

Если и придет кто-то, то скажет поменять мировоззрение.
Я бы подумал, что это вербовка ))) но выслушал бы обязательно до конца!
Slavchik Krasav4Ik
Алия Смагулова В тактичности тебе не откажешь)))
2Коринфянам 11:14
начал бы знакомиться с другой религией
Роман Григорак
Мы знаем, что и бесы могут принимать вид Ангела света. Поэтому, если такое существо скажет поменять православие на что-то другое, то сразу станет понятно, что это демон.
Вот уже 2000 лет православные руководствуются словами Апостола: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. "( Гал. 1:8)
Алия Смагулова А если не православие, то значит от Бога ? )
Паша Чмерук А как отличить ангела от беса? По анализам мочи???
Лучше быть вне религий. Тогда подобные сны сниться не будут.
Являются тут всякие.. . во сне. В игнор!
Лукавый балует.
Артем Цветков
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Ayan Zhunisov
Спросил бы : я ему чем объязан или его "всемилостевому" богу?
Arailym Zhumagulova
Делай добро хорошим людям, что бы они стали еще лучше. Делай добро плохим людям, что бы они стали лучше. И за труды твои во имя добра, любой бог будет любить тебя.
Потому чт оэто вы думали о смене религии, а ангел тут не причём. Проверьте себя.
Алия Смагулова Владимир, ну Вы прямо настоящий психолог! Спасибо за ответ! ))
если это был действительно ангел посланный от Бога, то к его совету нужно прислушаться. Он не сказал кто его послал?
Алия Смагулова Увы! Можно только догадываться.
Ответ в Книге "Кузари"
Elvira Metsik
Алия Смагулова Спасибо! А можно по-конкретнее?
религия имеет значение-єто поклонение Богу божеству, если Ангел придет и будет предполагать изменить систему поклонения истинному Богу Иисусу Христу то лично мне єто не нужно мне нравится славить и поклонятся Богу так как я єто делаю, если ангел придет и будет предлагать поклониться другому богу то ответ явен... -не всякому духу верте но испытывайте ...
Алия Смагулова Спасибо за ответ, Олег! ) А как ты можешь испытать этого духа? Только по критериям "нравится мне - не нравится мне"?
Ангел такого не может сказать. Ангел это поссланник Бога. по вашему какая религия устроена Богом? Правильно никакая. все религии устроены людьми святыми. Какой смысл богу сталкивать лбами детей.
Алия Смагулова Ну не знаю )). Мысли Бога выше наших. Может у него своя точка зрения на этот счет, или он хочет нас испытать, да мало ли что может быть. И это не обязательно приведет к столкновению лбами. Тут, скорее, от человека зависит...
ну это глупо. религия это способ управления людьми а вера должна быть в каждом из нас и ее поменять как то просто так нельзя
Алия Смагулова Вот, почему-то доверие к ангелам в наше время стремиться к 0. А в древности оно было безоговорочным.
Значит это был не ангел, а бес!
Алия Смагулова Привет, Андрей! )) А почему так считаешь?