Религия, вера

Есть ли в нашем мире, в наше время просветленные?

Есть, только они живут не долго после достижения Просветления. Надо же двигаться дальше.
Оксана Иванова
Лучший ответ
Да, мой Наставник
Помрачённых гораздо больше.
Естественно - глянь вот на меня, к примеру :-)
Люда Юсупова
Милая Анна: а у вас есть иная одежда для "ника". а то кажется что вы спрашиваете находясь всегда в бане... как то не по теме одеты, без уважения к собеседникам, что ли? может с этого начинается ваше просветление: не далей ближнему того, чего не желаешь для себя... Представляете, заходите в банк снять денег, а к вам выходит женщина в таком виде и задает вопросы? Вы станете иметь общение с ней или позвоните в психушку?
Антон Гусев
Елена Шушлина У меня три компа и на каждом высвечиваются разные фотки,(разные программы) так что в каком видя я вам вижусь мне не известно)))))) если вам не приятно вы же можете не отвечать, мой вопрос не единственный)))
Елена Шушлина На этом компе у меня на фотке девочка с дельфином)))))
Да, они стоят между мудрецами и оракулами...
Дониер Пидаев
Конечно есть. Я даже больше скажу, их очень много.
Сформулируйте определение просветлённого и вы узнаете ответ.
Елена Шушлина См. вопрос лидер
после пары капель лсд25 все просветленные ))
Елена Шушлина После ЛСД это ДУРЬ обыкновенная, не имеющая к прсветлению не малейшего отношения.
да. .
людей, которым близка философия
(пусть даже в вопросах"ЗАЧЕМ"и "КТО Я")
можно считать просветлёнными. .

с точки зрения эзотерики (обобщённо)
-это последние воплощения. .
и они будущие Учителя остального человечества. .
("сверхкачества"-дополнительное подтверждение тому)

"..жатвы много-делателей мало.. "

"..Разве Вы не видите, что всё,что Вы находите в"Разоблачённой Изиде",чуть набросано, едва обрисовано, -нет ничего завершённого или полностью раскрытого? Ладно время настало, но где работники для такой огромной задачи?.. "
из письма Учителя Кут Хуми (под руководством которого идёт духовная работа и в настоящий момент)
Елена Шушлина Я давно ответила себе на эти вопросы, я получается просветленная? )))))))))))
Иришка Москвина не останавливайтесь..
ступеней (ещё) много))
Иришка Москвина в "эзотерике" объясняется,что каждый воплощающийся(без памяти событий прошлого)
постоянно стоит перед выбором(ведь Путь подразумевает движение)
основных двух "дорог"(прямой путь-не самый короткий как кажется,поэтому назовём его-тупик)
..и выбор "правого"-есть верный,так как это направление сердца,
или подсказки внутреннего,сознательного человека в нас..

левый путь-широкая дорога рефлексивно-импульсивного(животного начала) в нас же..

вот выбор,он есть всегда..
от ошибок никто не застрахован,главное не увлечься самокопанием
(это и есть наступить на грабли ОДНАЖДЫ)..

Удачи))