Всем управляет ___________________________)))
Случайностей во Вселенной не бывает___________________)))
Религия, вера
Бог управляет случайностями?
Не случайностями, а вероятностями . К ним, надо сказать, много кто "руку прикладывает".
Если случайностями кто-то управляет -
это уже не случайности.
Но случайных событий в этом мире выше крыши -
их на порядки, в бесконечное число раз
больше,
чем неслучайных,
детерминированных...
это уже не случайности.
их на порядки, в бесконечное число раз
больше,
чем неслучайных,
детерминированных...
" Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены;
не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. "
[Мф 10:29-31]
Другая задача...
Это человек выдумал такое понятие как случайность. Ибо вот пока не хватает ума объяснить ряд явлений. А в природе есть просто процессы и каждый процесс имеет свои причины. Иногда мы причин не знаем, а видим следствия, вот и объявляем их случайными.
Кто здесь называет Бога плохим изобретателем, создателем, программистом и руководителем? А? )
Налаженная программа должен работать без частого вмешательства, тем более, в генератор случайных чисел.
случайностей как таковых не бывает. .
Каждому возвращается лишь то, что он совершил. .
если в прошлом человек совершал сумбурые поступки. . хаотичного порядка. . то сейчас он пожинает плоды своего невежества. . а Господь Бог является совершенным Гарантом этого процесса, можно сказать управляет.
нет, у Него все закономерно..
Любая случайность - неизученая закономерность)
Бог управляет всем бытием. Впрочем, не верно сравнивать это управление с диктатом каждого шага для каждой фигуры.
Случайность - это не беспричинность, а влияние разных внешних факторов.
У Бога всё не случайно.
Случайности люди придумали их нет в природе как таковых.
"Случайность - это псевдоним, который избрал себе Бог"(Блез Паскаль)
Я думаю случайностей не бывает.