Религия, вера
Мне кажется, что не знать есть ли Бог, Абсолютный разум, всем управляет случайность или что-то ещё,это честно для человека
Но честное незнания распространяться должно на всё, даже на себя самого... Мне ясно, что незнание должно оставить всех в покое и прибывать лишь в себе самом, ибо в противном случае оно превращается в знание о незнании... Но не получается никак, и вот очередной задвигающий правду об истине. вызывает неудержимое желания пытаться облечить его то ли во вранье. то ли в заблуждениях ((((...Как мне оставить всех знающих, каких бы они взглядов не были, в покое и перестать сердиться, на то, что считаю либо ложью, либо заблуждением и тем самым самому перестать врать в своём незнании, став в нём честным даже перед собой? https://www.youtube.com/watch?v=rt4ebMu6_aM
Бог все предопределил
Владимир Болдырь
Ну вот блин, началось)!!!. От куда Вам это известно?
Есть такое Закон: незнание закона не освобождает от ответственности.
Всем миром правят Вселенские Законы, а Бог Творец является гарантом исполнения этих Законов.
Вселенские законы это Закон Всеобщей первопричины, Закон Всемирного Круговорота, Закон реинкарнации, Закон Причинно-следственной связи и т. д.
Люди особо не вдаются в смысл этих законов, а зачастую даже отрицают эти законы.
Однако, всё, что Нас окружает происходит исходя из действия этих законов.
Поэтому каждая причина в определённых условиях приносит конкретных результат.
Если Вы особо не думаете о последствиях, совершаете причины, а потом как говорится "расхлёбываете кашу, которую заварили", то в этом никто не виноват кроме Вас самих..
Незнание Закона - не освобождает от ответственности.
Владимир Болдырь
От куда Вы это знаете?
Знание в нашей несоврешенности, н-р. если в по-общему определению в здравом уме, то непременно будешь знать, что стоит сойти с рельс, если на тебя мчится поезд. Чувства, инстинкты, страхи, фобии, предрассудки и прочее заставляют человека сделать выбор в опеределенный момент, и тут в принципе не важно идет это в разрез внутренним принципам или нет, выбор сделан, ситуация случилась и остаётся только мириться, в независимости от дальнейшего копания в уже случившемся. Стоит ли сердиться на то, что невозможно изменить (случившееся)? Думаю нет. Это можно применять, это можно забыть, но сердится это себе дороже...
Владимир Болдырь
Беда логики в том, что к ней не всегда способен прислушаться человек, даже если она логичнее логичного.. я бы сказал чаще наоборот происходит, человек не слушает логически верное и поступает в соответствии с чем-то другим. Иначе бы вообще никто не искал адриналина себе на опу)...
Каждый раз, глядя на свою жену, я убеждаюсь, что бог есть. Ну вот просто есть и всё. И он любит меня.
Не знаю, как кого... но меня он любит.
Судя по тому, что у меня есть именно она.
Не знаю, как кого... но меня он любит.
Владимир Болдырь
Может мне тоже надо на Вашу жену уставиться, чтобы поменять взгляды, как думаете?)