Религия, вера

дорогие верующие, как вы справляетесь с грехом - желание прелюбодеяния? бывают ли у вас такие желания?

Алла До
все начинается с малого, вот тут и ключик... здесь посмотрел на чужую, там помечтал, да по представлял и грех стал близким и возможным, журналы полистал и все, море по колено-это называется кормить плоть, а когда плоть жирная ее не удержать.
Михаил Латышев
Лучший ответ
плоть - она НЕ различает верующих и иноверцев,
она берёт своё всегда,
пробуждаясь с полоборота.. .
и справиться трудно.. .
поэтому этот путь уготован каждому человеку,
все святые прошли сей путь... и говорили,
что сию страсть победить можно лишь строгим постом.. .
но и они падали,
и потому стояли на столпах,
изнуряя себя непосильными подвигами.. .
когда тело ломит от труда, прелюбодеяние не томит
Габит Бейсекин
молитвой животворящему кресту.
Обуздать же Зло по силам каждому, всего то нужно, что поменять ролями связанных вожжами, превратив Сатану из жестокого погонщика в послушное животное. И не подавляя данной Творцом нам сути - устремление к наслаждению, а лишь через истинное уподобление этой сути свойству Творца – наслаждаться наслаждая. Как Он в материальном мире все отдал главному своему творению – Человеку, так же и мы должны стараться друг на друга, а не на наполнение планетарного Эгоизма через посредничество частных бесов. И остерегись брать лишнее, прежде чем определишь, не дань ли это вышеназванным бесам. Но, утвердившись в Добре, т. е. осознав выгоду от желания отдавать, уж не довольствуйся малым, ведь большая нужда у людей в Добре. Живи на Земле, как в единой семье: все плоды всех стараний - в общедоступную копилочку человечества. И здесь главное не показуха, а намерение «все ради творений Творца» . Все: и снимать кино для любимых, и печь хлеба для братьев, и строить машины и шить платья для сестер, но не ради общественной славы и возвышения над другими, а ради ближних в духовном, и не провозглашая это на словах, а только храня намерение в сердце. Примерно, как Королев в безвестности строил космические корабли, или словно разведчики в тылу врага. Как учил Христос отдавать правой рукой, что б и не ведала о том левая.
Просите у Бога помощи. Он не откажет.
Бахыт Акылбаев
выходим замуж или женимся
Очевидно мастурбой
у истенно верующих есть отвращение к такого рода греху.
кто старается ходить свято перед Богом и боится Бога, тот не попустит тому быть.
НЕ СТОИТ РАДИ ВРЕМЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ПОТЕРЯТЬ СПАСЕНИЕ ВЕЧНОСТИ!
brehunovandrey