Религия, вера

Почему библию продают за деньги? А Вам не кажется ли, дорогие верующие, что это основной из грехов?

Небесная канцелярия жмотится,
всё никак не введёт статью расходов на печатание Библии.
А чудесным образом напечатать и раздать всем жаждущим -
почему-то никак не получается.
Лимит чудес, вероятно, был исчерпан две тысячи лет назад...
Асылхан Курмашев
Лучший ответ
Я так дарил:)
Приходится видеть, как "бедняки "находят копеечку на пиво "пожервовать",а на свое благо - не могут найти.... (
Во- первых, человек, жервующий на благое дело -очищает себя от греховный желаний (от жадности). Во-вторых, человек так устроен, что он не ценит то, за что не платит. А в третьих - оплачивается, действительно, труд людей в типографии, а не знания. Знания можно получить всегда, если есть желание -пойти в храм, в монастырь и поговорить по душам.
Дмитрий Ф
Опыт показывает, что бесплатно подаренная Библия не ценится человеком.
Хотя если человек жаждет узнать ее, в церкви обязательно ее подарят.
Максим Бочкин
нет, не кажется, до коммунизма все равно не доживем, и продают не знания, а работу людей, так случилось у нас каждый труд должен быть оплачен (надо дерево спилить, надо бумагу сделать, надо текст напечатать)
У Господа нет небесной типографии:)))
Azik) (Kz* А земная полиграфия таааакая дорогааааая))))))
Если бы её раздавали бесплатно, откуда были бы деньги на печать новых тиражей? А ниоткуда. Да и к тому же христианство - не та религия, где всё делается бесплатно. В основном всё за деньги. А если ты хочешь что-то получить бесплатно, тебя обматерят, проклянут и выкинут вон.
Расим Мингазов Ну покажите мне матерящегося христианина.
Айгуль Гидзюк Что бы производить большее количество экземпляров Библии церковь придумала пожертвования! Все деньги уходили не на содержание и благоустройство церкви, и даже не на еду, а на производство Библии! Поэтому все церкви были деревянные, а Батюшки худые. Потом все изменилось. Церкви стали золотыми, Батюшки полные. Сколько только в этом году получила церковь в виде пожертвований вы можете прочитать в сети. У церкви секрета на счёт этого нет. Думаю этих денег с лихвой хватило бы для производства десятков и даже сотней тысяч экземпляров священного писания.
Вот давайте только без этих сопливых сентиментов.... проьтивно и глупо это... .
То что библию продают за деньги это вполне нормалные вещи. вы же требуете за свою работу плату?
а я думала, вера состоит не в том, кто за что продал книгу, а в том, что в ней сказано и усвоено, на это денег нинать
Мария Собко
В библеотеке бесплатно. А хочет читать бедняк и в магазине у прилавка, и в церкви каждый день евангелие читают, и просто бесплатно на библейские курсы сходить. Да "Радонеж",София" радио можно послушать
Олег Егоров
Основной наш грех - это Гордыня,
а есть еще один - осуждение других.

И сказал Христос:
"Не суди, да не судим будешь... "
Может об этом нам лучше думать?
Юрич $$$
Azik) (Kz* А это здесь причём?
Айгуль Гидзюк Этой фразой ты сейчас осудил других
Пожалуйста - читайте в интернете бесплатно.
А за деньги продают не слово Божие, а бумагу, ибо печать нынче дорогая.
Лариса Конькова Откуда у бедняка деньги на интернет? Если на кусок хлеба нету.
если ее начнут раздавать бесплатно, всем кому не лень, то она быстро пополнит библиотеку, сидящих на очке...
Милая девушка, если вы знаете такого бедняка, подарите ему Библию!
Есть бесплатные экземпляры, распостраняет их миссия Гедеоновы братья. У них вы можете получить бесплатный Новый Завет с Псалтырем.

Есть Библия эконом варианте, стоимость примерно 60-100 руб.

Ну и дорогие экземпляры.. .

Не нравиться платить, можно просто переписать или скачать на компьютер http://jesuschrist.ru/software/bqt5.exe
Лариса Конькова Вы непоняли вопроса - так у бедняка нет денег на кусок хлеба, откуда же ему интернет?
В церковь вход бесплатный, на службах каждый день читают Евангелие, у меня прабабушка, Царство ей небесное, была неграмотная, так она знала все Писание и весь годичный ход службы. Так что, кто хочет прийти к Богу, для тех не существует преград. И не надо мудрствовать лукаво!
Zan_Ekibastuz2012 @mail.ru
Каринка, не переживай, есть еще люди, которые дарят Библии бесплатно, за это наверное их все и ненавидят = это Свидетели Иеговы. Но дарят они только людям, заинтересованным в изучении этой КНИГИ. Вот когда тебе станет интересно духовное, захочешь узнать правду о Боге, о спорном вопросе, о будущем Земли, тогда и обращайся, эти люди всегда помогут. Есть даже Библия в электронном виде, ну пока, пиши, Сергей.
Светлана Александрова так Вы свидетель Иеговы?
Лариса Конькова Сережа, ради Бога неувлекайтесь Свидетилями, у них тоже продается Библия, да и много чего похлеще... Знаю точно. Спасибо за ответ и удачи Вам!
Иисус сказал: «Даром получили, даром давайте» (Матфея 10:8). Иисус не брал платы за обучение. В наше время изучение должно проводиться бесплатно, а книгу купите, если она вам интересна. Тоже вы делаете и с другими печатными изданиями.
Давайте все разложу по полочкам: Библия это слово Божие, написано рукой человека, это писание Священно и создано только с одной целью, довести его как можно для большего количество людей. В тот момент когда оно пишется, печатается, копируется, на бумаге, камне, стекле, земле, без разницы как и на чем, оно становится так же Священным. За святыню брать деньги грех, если даже в производство Библии вы вложили миллион, а с человека взяли рубль за производство, это грех, вы же задумывались что создаёте священное писание и что не сможете за него взять деньги? Нет? Нет! Вы его делали с мыслью вернуть потраченное. Значит уже знали что согрешите. А те кто пытается оправдать продажу святыни, своей затратой денег, времени и сил, так же совершают грех. Вам и так уже оплачено, духовно,а вы ещё за это деньги берете.