Религия, вера
Иногда появляются мысли о том, что я недостойна Божье любви. Столько грехов и ошибок. Бывает такое у вас как справляетесь?
Вы если говорите серьезно, то стоите на верном пути, это дано не каждому увидеть свою греховность, только с этого видения греховности и начинается здравие нашей души! Надо молиться, раскаяться в грехах, Бог Сам вам поможет! Нас то чего спрашивать ...Мы все говно !)
Нееее... я столько не грешу... Стисняюсь спросить... Воскресшего Иисуса вы сами видели или это его лживые ученики трындели? Не слушайте их ...им соврать как - два пальца... об асфальт.... римляне подтвердят...)
Я Аллаха недостоин и Будды. А Яхва негодяй жуткий, мне до него далеко.
Хорошо что вы знаете об этом. Это большой шаг к Богу
и не надо, на кой эта любовь бога чужого
Просто не верю в бога и по этому грешу без вопросов
Нужно понять от кого исходит подобная мысль, кому выгодно, чтоб мы так думали?
Она выгодна Дьяволу, т. к. если мы смиримся с мыслью, что недостойны Божьей любви, то прекратим попытки Ему угождать, ведь какой в этом смысл, если мы Ему НЕ угодны. И в этом случае, мы забудем о жертве Христа, которая покрывает ВСЕ наши грехи и является ЗАЛОГОМ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ К НАМ.
Римлянам 8:38, 39: ...Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, 39 ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе.
Если об этом помнить, то с такими мыслями легче бороться.
не грешить
Не возникает никогда. Так как я совсем не грешу, и Бог мне много даёт. Спасибо ему что я не такой как ты.)))
Бывает. Мысленно каюсь, но не думаю что это поможет) Но, легче не много становится и я забываю
Покаяние. Причастие. Молитвы. Пост . И наступает СУПЕР !!!Отмывает и Даёт! 100% !!!
Господь наш отдал Сына своего за нас, чтобы мы могли быть очищены от грехов. Вы считаете, что это сделано не от большой любви?)
Есть известное высказывание Иисуса: "Кто без греха,, пусть первый бросит в Меня камень". А мне особо понравилось, как написано в Евангелии от Иоанна.
Когда блудницу хотели побить камнями Иисус сказал: "Кто из вас без греха, первый брось на НЕЁ камень". (Иоанна 8:7). И обвинители разошлись в стыде.
10. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11. Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Господь милостивый и всепрощающий.
Пётр трижды отрёкся от Христа, но был прощён, потому что раскаялся.
Не думайте, что Бог любит вас меньше из-за ваших грехов. По вере вашей воздастся вам.
Господь милостивый и всепрощающий.