Научного там ничего нет, а вот абсурдного - хоть отбавляй. Да не отбавляется. увы.. .
Вот пара примеров "научного" в Писании:
У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)
И это - только начало...)
Религия, вера
И что там в Писании научного такого? К мужики рожали мужиков?
Yerbol Sadykov
Сказали уже , -Библия не для колхозников.
Пиаришь свой тупой ответ? Не удивился) ) НЕт)) Хуже) ) Пиаришь свой тупой коммент в ответе не тебе )
Рим Абдулов
ты-то острый, тебе и карты в руки для ответа - что ж отвечай? ли остроты хватило только на подъёбку, долбоёб?
Ну там ещё есть про ТВЕРДЬ небесную за которой вода хранится, про маленькие такие звёзды, в сто раз меньше Луны... Много чего есть недоступного нашим мудрецам. ;-)
Рим Абдулов
А чего ж вы язычники попустили чтб писание чужого народа утвердилось у славян?
вот за что и люблю блондинок!! ! Научное в Писании - оригинально-с!!! !
(библия написана не для колхозниц)
Рим Абдулов
ахха - и что ты там научного углядел? и даже веришь в эти еврейские сказки? не надо парить мне мою блодинистость? ааа? хорошо?
Рим Абдулов
про "научное-с" содерджаие писания не "блодинка" генианость изрекла, а по моей ссылке под вопросом надо смотреть, дятел - http://otvet.mail.ru/comments/answer/332407442/comment/55564907/ - я потому и спросила зесь об этом, умник с одной извилиной....
не знаю может открою большую тайну но это физически не возможно, я так понимаю что речь идет о линии рода, а не о процесе рождения
Рим Абдулов
а на кой нам линия рода не наших родственников? нафига её русские священники изучают и втюхивают прихожанам?
Мужики не рожали мужиков, просто древние иудеи женщин за людей не считали и, соответственно, не упоминали. И у Каина были жены, и у Авеля. Адам с Евой много кого нарожали. И да, линия рода в Библии идет по мужам. Судя по заданному вопросу, правильно идет.
Ну и да, господа отвечатели, подлинное убожество - играться с тем, чего не понимаешь, полагая себя крутым ниспровергателем основ. Вроде прыщавых гимназистов, которые в начале прошло века снисходительно рассказывали, что отсутствие Бога - научный факт. Самоутверждайтесь, господа, самоутверждайтесь.
Дмитрий Копилюк
А присутствие агностиков, это тоже факт, кем озвучивается в большей мере?