Религия, вера

Какое мировоззрение могут предложить атеисты верующим,

как альтернативу их «поповским заблуждениям», чтобы точка внутренней опоры, видение вещей на основе Бога, как первопричины, заветы с Богом - как мораль руководства для поступков и прочее, все чтобы это было не обменено по принципу «шило на мыло»?
А что предлагать. Оно сформулировано, изложено в Конституции и законах РФ. Это мировоззрение состоит в том, что в нашей стране гражданское общество, где имеются одинаковые права для всех. Это мировоззрение состоит в том, что у нас светское общество. Это мировоззрение состоит в том, что для деятельности страны основополагающим является научное мировоззрение. Это мировоззрение состоит в том, что вероисповедание выбирается по желанию людей и реализуется в общественных религиозных организациях. Нет никакой обязательной религии и нет никакой государственной. В обществе действуют законы и каждый обязан их выполнять. Основой жизни человека являются его права и свободы и гуманизм.
Private Skittles
Лучший ответ
у атеистов нет единой программы, это не конфессия и не политическое сообщество. .
есть конечно богоборцы, но как показывает жизнь, они-по части политики, а не мировоззрения. .
сегодня-не верят в бога, а завтра, под другую дуду-уже крестятся. .
атеисты просто хотят, чтобы к ним не лезли со своим мировоззрением верующие. .
представляете, как тяжело говорить с человеком, если он настаивает на духовности, не познав великолепия самопознания и самосовершенствования в материальном мире, построенном. . на коммуникативных завязках, включающих чувства, эмоции и прочее нематериальное?
Ооо!!!. Отличный вопрос!!!! = Всё правильно..!! :
: Если КРИТИКУЕМ в стиле *Зачем оно нужно*.. то давайте что-то предлагать ВЗАМЕН!!!!
Ничего
они уже предложили в 1917году.. результат виден налицо..
Карен Щербин
Вместо веры в бога - уверенность в своих силах.
Вместо домыслов и мракобесия - научные факты и обоснованные предположения.
Вместо ритуалов и молитв - жизнь в свое удовольствие.
Вместо заповедей - закон.
Скоро.
Оксана Гуляева
Бери от жизни все, не парься, Бога то нет. Такое примерно мировоззрение.
Раиса Саркисян