Религия, вера

Человек приходит в религию от приобретенного слабоумия или от врожденного?

Тата *****
Лень шевелить извилинами,
потому и проще принять "такова божья воля"...
Тамара Филиппова
Лучший ответ
Бывает и от большого ума.
встречный вопрос. а откуда такие вопросы к вам приходят
а что, со смертью можно договориться буду я верить, или нет, Озон, чтобы пришла она, или отстанет
Руслан Ахметов
Слабые потому что - их бы пожалеть а за что и не знаю.
Вопросом на вопрос.
Человек задает такие вопросы от приобретенной беспардонности или от врожденной?
Тата ***** от прочтения некоторых ответов верующих
Трудно ответить, но я задал три вопроса про церковь, а на них мне правильно ответили атеисты.
Все ответы верующих, к сожалению были не правильные. С точки зрения знаний, верующие особенно не блещут. Впрочем, они считают, что главное душа, а не разум.
только глупец будет пытаться опустить других ниже себя, пытаясь тем покозать своё "превосходство"...
Тата ***** это вы о попах "священниках",так и есть
Это существенная разница? Вопрос в том был дебилоидом и уверовал или уверовал и стал дебилоидом)) ) Удалят)))
Скорее в поисках надежды, сил, ответов на какие-то вопросы. Ответы он, конечно, получает неверные. Но надежду и утешение вера людям всё же дает.
Сама по себе вера, вроде бы, ничего плохого из себя не представляет. А вот религия и фанатизм действительно опиум...
От того что вера в Бога в человеке есть от начала. И это не слабоумие, но наоборот, проявление разума.
по воле АЛЛАХА!
когда неможет решить проблему.
слабоумие тут не причем. Есть психич. и соц. факторы