Религия, вера

Верущие, просвятите каким физическим и биологическим законам подчиняется душа?

она воображаема, и пока живёшь никаким законам не подчиняется, а умрёшь, её тоже не станет
Вера Чернядьева
Лучший ответ
Юрий Тихомиров Хм...че за ограничитель оценок стоить? Трояки ставит(
душа развивается по законам, обратным земным, то, что плохо человеку, полезно душе, и наоборот, например, человек обычно не хочет терпеть, а душе терпение полезно, человеку трудно прощать, а для души это необходимо
Марина *******
Shoxrux ***** можно попробывать продолжить.
Выйдет как-то так.

Человеку хочется жить вечно- а душе нет
Человек любит родителей - душа к ним безразлична.
и т.д.
Как то некрасиво местами получается.
А вобще мысль любопытная спасибо
Марина ******* когда я говорил и полезности и вреде для души , я имел в виду биологические и физические законы тела , о этом и был вопрос
Психологическим, ведь она (псюхе-греч. ) есть личность в которой есть: разум. чувства и воля.
Да практически никаким. Она же трансцедентальна!
Bekzhan Ryssaliev Она трансцедентальна только потому что верующие о ней ничего еще не придумали. Вот ща найдем какого-нибудь умного верующего, о о ней столько понараскажет, ушы отвалятся. )))
Как может чему то подчинятся то чего нет.
Игорь Шевцов
ей больно когда ударишь
Ада Амелина
В момент нокаута также как и тело теряет сознание.))
Она радуется и ликует, она болит и плачет. Разве вы этого не разу не чувствовали.
Светлана Трифонова Это ЦНР а не Душа
всем физическим ни одним биологическим

Даже есть правило в астрал запрещено выходить грозу

Почему незнаю может сильное напряжение и разряды как-то действуют
Вы спрашиваете о душе человеческой? Душа человека принадлежит духовному миру, а не материальному (физическому) , поэтому физическим закона она не подчиняется. Поэтму и биологическим законам она также не подчиняется (конечно, если под биологическими законами Вы имели в виду законы развития организмов в материальном мире) . Но есть законы духовной жизни, душа живёт по этим законам - своего рода "духовная биология". Что-то в этой "духовной биологии" похоже на биологию в материальном мире. Например, душа тоже развивается. Другое дело, что душа тесно связана с телом (пока человек жив) , и они влияют друг на друга.
Artak Hakobyan
Юрий Тихомиров Эх, философы ёмае) Откуда же Вы столько про духовный мир и его законы знаете? Мне вот непонятен источник информации и о душе и о ее мире...