Религия, вера

Вера без дел мертва? Или достаточно верить?

Иные слова столь же важны, как деяния – некоторые слова и есть деяния
Юлия Гарова
Лучший ответ
просто вера. . это лишь мысли. от них никакого толку. .
если вы будете хотя бы соблюдать заповеди. .
думать эгоистично не только о себе любимом. . но задумываться о желаниях окружающих.. . учитывать их мнение. .
то это уже будет воплощением веры. . это принесёт пользу вам и вашим близким
И дела приветствуются)))
Сначала вера, потом дела, а иначе вы Бога не узнаете.
Мечтать! Летать! И думать
о прекрасном!
Во сне касаться звезд и облаков!
И верить в то, что это не напрасно,
Что в жизни нашей будет все легко!
Надеяться на Чудо, верить в Сказку!
Любить друг друга и тепло дарить!
И жить по-настоящему.. . Без маски.. .
Смеяться.. . Плакать.. . И Судьбу творить!
Дарить друг другу радость и улыбку,
От счастья плакать, от любви сгорать!
И не бояться совершить ошибку.. .
Весь опыт жизни в Мудрость превращать!
Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на Судьбу, когда идет
не в масть.. .
И признаваться в чувствах,
быть немного грешной.. .
и наслаждаться этой жизнью
ВСЛАСТЬ!
Дашуня Гоцуляк
а что ты хочешь сделать
Канат Токабаев
Должны быть дела веры, а они не всегда такие, как представляют большинство людей. Например, Раав была предательницей для большинства людей, а для Бога это было дело веры.
верующие ничего не делают, только трындят в интернете. Значит, достаточно верить.
Вера, как любой догмат, уже мертв, ибо не способна развиваться
Вадим Чухан
Вера без дел мертва.
Независимо от предмета веры.
По делам видно, во что на самом деле верит человек.
По плодам...
Макс Денисов
Даосская легенда ниже как раз показывает различие:
Даосская легенда о вере
Рассказывают, что Вэй Бо-ян изготовил волшебные пилюли и отправился с учениками и собакой в горы, дабы там попытаться обрести бессмертие. Сначала дали пилюлю собаке - она издохла; это не смутило Вэя - он принял пилюлю и упал бездыханным. Веря в то, что это лишь видимая смерть, за ним последовал один из учеников - с тем же результатом. Остальные вернулись домой, чтобы потом прийти за телами и похоронить их. Когда они ушли, принявшие пилюли воскресли и превратились в бессмертных, а не поверившим своим спутникам оставили соответствующую записку.
Вера само по себе тоже уже дело. Праведные дела это следствие веры.
дела делаются в соответствии с верой.... если вера есть но нет дел, то это обман...