Религия, вера
Меняется ли Бог ? Или Он - совершенство ? Тогда зачем мы просим чтобы Он изменился и сделал что то для нас ?
Мы просим чтобы Он нас изменил.
ну денег то дай раскажу
Наталья Бойко
"... даром получили, даром давайте. " (Матфея 10:8)
Что же вы Бога смешиваете с человеком то? Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же... Так учит Писание о Боге. А мы изменяемся, потому что живем во времени, Бог вне времени. Мы в пространстве, Бог вне пространства, мы во плоти, Бог есть Дух... Единственное, что напоминает в человеке Бога это его дух, остальное все изменяется в человеке...
Юлия Москаленко
А потому и смешиваю что человек должен в себе открыть Бога, а не просить Его о том, чтобы Он исполнял его шкурные (эгоистические) желания.
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. " (Иакова 1:17)
Самое ценное что у нас есть, дает нам Бог – это жизнь. . И еще в Писании сказано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоанна 3:16)
Юлия Москаленко
Писано то писано.
но надо ещё уметь понимать то о чём писано.
Это Вам не сказка о колобке.
И понимать духовную книгу надо по духовному, а не как обыкновенное повествование .
Сы единородный, это просто пример для подражания для живущих людей, которые бы презрев свой эгоизм стали жить на отдачу и тем самым взойти к Творцу - в духовный мир.
Это Вам не сказка о колобке.
Конечно меняется! Иначе Он был бы не вечен. Мы же меняемся, а Он наше подобие. К тому же Он все, иначе Он не всемогущий. Все - это его тело. Поэтому Ему все известно. Мы же чувствуем свое тело.
Юлия Москаленко
Если что то меняется , значит это не совершенство . Абсолют не может менятьсяч иначе это не Абсолют.
И не Он наше подобие, а мы - Его подобие.
И нам а не Ему стоит меняться чтобы прийти к Нему, к совершенству.
Если Бог изменяет что-то в нашей жизни, то это не говорит о Его изменении. Это говорит о нашем изменении Его воле.
Да, Он не изменен -об этом мы можем прочесть в Слове Божьем - Псалом 101; 25-28 Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов. В начале Ты, [Господи, ] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся; но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.
Мы просим Его не об изменении, а о наших потребностях и желаниях, если они по воле Его - Он их исполняет:
«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1-е Иоанна 5:14) Об этом и Иисус говорил - "Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Ин 16 :24" Но прежде, чем просить, нам самим нужно измениться и принять Его в свое сердце - ведь Господь - не Санта Клаус!
Юлия Москаленко
Если наши потребности и наши желания по воле Бога, то они и так будут исполнены, ибо Он знает все наши желания.
Вот почему мы не просим Его о том, чтобы Он нас к себе приблизил и мы смогли достичь Его совершенства. Только об этом то и надо просить.