Религия, вера
Бог - совершенен, у совершенства есть предел?
Как известно, идеал недостижим, значит его наибольшее значение достигается на бесконечности. То бишь, предел функции совершенства, в ее стремлении к бесконечности - это и будет ответ на ваш вопрос, главное теперь вам определиться, ЧТО именно вы понимаете под совершенством.))
Мера есть во всём и всё протекает в Мере.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом. В человеке Бог завоевывает все больше места, чтобы сделать человека богочеловеком.
У совершенства не может быть предела.
У Бога, все качества безпредельны и безконечны.
Нет предела человеческим фантазиям, которые из Ничего сделали Все, объявили о его всемогуществе, совершенстве и бесконечности. У сего совершенства нет предела, как нет предела человеческой глупости.
Совершенен-от слова свершилось то есть подразумевается НАЧАЛО И КОНЕЦ... кто знает Бога? это всё равно что знать сущность Жизни сущность Начала и Конца (в рамках человека, что само по себе ограничение) )
если вспомнить слова из Библии семь этапов творения.... говорят о том что всё движется ...была просто непроявленость и небыло выражения Жизни в гамме и Цвете... .
то есть была Идея но небыло её реализации.... был Дух... но небыло его проявлений и выражений... предел совершенства может быть только в способности выражения и проявления.. .
Жизнь-это Осознание "Я-есть"...чем же ограничивается это Осознание? одним "Кто я есть"....совершенство это СВЕРШЕНИЕ.... "Я-есть ВСЁ !"..и тут всё упирается в понятие ДУХ.... насколько высок дух ...
Бог-есть Дух....
Если у него нет предела, значит оно несовершенно.
Вася Васечкин
Предел - ограничение для совершенства.
Нет. Бог беспределен.
Раз, совершенство Процветает (развивается) по природе своей, означает то, что не разрушается) ) значит нету предела, коль не разрушается. А вот несовершенное, полностью на оборот) !
Бог, он совершенен, да! У него нету предела! Потому как Бог - это и есть вселенная! )))
Бог - абсолют. Дальше некуда.
"В Греции все есть" (с)