Потому что у каждого
своя вера в Бога.
Религия, вера
Немусульмане ответьте, почему вы немусульмане? Отвечайте серьезно.
приз за самый тупой вопрос!! !
"а если вы, гражданские, такие умные, чо вы строем не ходите? "
вот ты веришь в Деда Мороза? Вот и я в твоего Аллаха не верю.
потому что женщины унижены до безобразия
Зинаида Ярош
Как они унижены? И кем они унижены?
Бог миловал. А тебя нет. Серьёзней некуда. Если не понял суть и тонкость ответа, его глубину и внутреннюю мораль, так это лишь потому, что все сводится к одному. Тебе и не понять. Как не понять ослу, почему он рожден не подишахом при дворце.
Зинаида Ярош
Если тот "бог" которому ты веришь "милосерден" то почему он тебя "миловал" а меня нет? Ответь пожалуйста. Он что рассист или нацист? Почему он разделяет людей? Тебе он дал а мне нет. Ответь а?
Да потому же, Фарход, почему например ты - не евнух.
Просто большинству людей это - нафик не надо!
Потому что идея ислама противна идее самодостаточной личности.
Потому что ислам - всего лишь одна из множества религий, которые поклоняются вымышленному богу.
Потому что под знаменем ислама совершаются самые гнусные преступления нашего времени.
Анаит Акопян
Вы сгустили краски-уважаемый.С именем Христа тоже не мало злодеяний уже свершилось
Потому, что 28 ст. Конституции РФ мне гарантирует свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой.. . А 29 ст. Конституции РФ запрещает пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.. . ну это так, кстати.. . ))
потому что в Православной Церкви я встетил Бога Истинного.
Андрей Щикота
посмотри дискуссию в моем ответе...внизу...это же паразиты которые работать не хотят
При рождении нить АЛЛАХА перерезали
Почему я верю Христианской Церкви и не верю мусульманству:
Все пророки входили в единую систему сохранения и доказательства информации, имеющие непрерывную связь друг с другом (или родственную или Церковную) . Доказал, что с Авраамом общался именно Бог, его праправнук Моисей.
Он исполнил все, что было обещано Аврааму и это засвидетельствовано было тысячами людей, которые так же знали о обещанном их прапрадеду. Тем самым Моисей доказал истинность Бога Авраама и истинность написанной им Торы.
Информация о Спасителе тоже у них была. Ярче всего это видно из действий Авраама, который по воле Бога хотел принести в жертву своего Сына Исаака. Он думал, что именно его сын и является Спасителем и Бог после жертвы, воскресит и его сына и всех спасенных.
Затем в среде евреев произошедших от Авраама (хранителей информации) стали появляться пророки предсказывающие будущие события пришествия Спасителя. Их информация жестко контролировалась (т. е. проверялась, подтверждалась и свидетельствовалась) всеми входящими в круг хранителей. И так до Христа на котором исполнилось главное.
Это было засвидетельствовано всеми уверовавшими из числа хранителей.
В результате этой доказанности, и исполнения задуманного Богом спасения людей от власти дьявола, можно было распространять эту весть по всему миру.
(списки родословий без труда находим в Библии т. е. это юридический документ)
После Христа Церковь ведет список патриархов берущих начало от свидетелей апостолов :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриарх_Константинопольский
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
Это очень большое количество людей распространенных по всему миру, контролирующих друг друга и не допускающих искажения информации.
От современного нам патриарха до Адама идет непрерывная цепь свидетельств людей у которых одна из заповедей "не лжесвидетельствуй" и которые контролируют в этом друг друга (с помощью закона Моисея в Ветхом завете и Соборностью вероучительных решений равных между собой патриархов в Новом Завете) .
И если разобраться в вопросе, то на протяжении всего этого периода эта информация много раз подтверждалась, перепроверялась и доказывалась, не хуже чем это сейчас делает современное научное сообщество в своих знаниях. Церковь это научное сообщество знаний о Боге.
Ничего не буду говорить о Муххамеде. Думаю, если Вы примените все эти аргументы к мусульманству, то сами все увидите.
Да можно верить во что больше нравиться или вообще никому не верить как делает атеист, считая всех обманщиками. Но если признать всю имеющуюся информацию у всех религий истинной, то у христианства больше аргументов.
Хотела принять ислам, но расисты ислама не приняли меня. Сейчас я думаю, что Бог уберег меня.
Потому, что ислам запрещает употреблять алкоголь.
Анаит Акопян
в коране об этом нигде не написано-дружище
Жанат Карагулова
Нодар, помните старый и здорово бородатый анекдот о том, как грузин вступает в КПСС???:)
Потому, что мозгов побольше...
Потому что и не христиане, и не мормоны не ...всех не перечислишь! Да мало ли кто и что придумает? А по какому принципу выбирать? Каждый рвёт на себе рубаху и жуёт рукава, утверждая, что именно его вера истинна! И ни у кого не ниеаеих доказательств! А на слово верят - сами знаете кто...
ответ, как бы, весьма прост-потому что не считаю ислам истиной
потому что я отрицаю все божественное
отвечать тебе серезно не получается-поэтому я улыбаюсь
Потому что я атеист и отрицаю существование любых богов: языческих, яхву, бога, аллаха. Их существование не логично и даже не доказано!
Зинаида Ярош
А то что очень сложная и порядочная вселенная возникла случайно это логично и доказано да?
Или на пример то что люди и все живые организмы появились сами по себе доказано да?
Пожалуйста сделайте мне какое нибудь живое существо из случайностей не используя живой организм.
Потому что вы агрессивные... сколько войн из-за вас...
Татьяна Чернова
вы как к неверным относитесь по корану- или убей, или сделай рабом , или заставь веру сменить....
Зинаида Ярош
Кто агрессивен? Мусульмане...?Агрессивны не Мусульмане а люди. Разве хрисстиане не агресивны? А крестовые походы? Кто автор этих походов...?
Самый тупой вопрос за сегодняшний день
Наталья Ярошовец
ты опять пытаешься выражаться
Зинаида Ярош
Самый тупой "ответ" за сегодняшний день.
Я не мусульманка, а так же не христианка, не иудейка, не буддистка и далее по списку... Почему?... потому что живу в реальном, а не иллюзиорном мире.
Ответьте только серьёзно. Почему не мусульмане должны стать мусульманами?
Татьяна Чернова
у нив коране написано ,убей неверного , или сделай его рабом своим , или пусть примет веру твою...а за убийство неверного , они вообще в рай попадают...
Зинаида Ярош
Во первых я этого не говорил.
Во вторых в действительности каждый разумный человек взглянув на мир поймет что он создан кемто. Тот кто создал этот мир достоин служению и поклонения. Разве нет? А почему именно Ислам а потому что Ислам самая последняя религия ниспосланная Богом. А каждая последующая религия отменяет предыдущую. Если будут вопросы пишите...
Потому что я христианка.
А почему вы не христианини?)))
Зинаида Ярош
Во первых - Потому что, я вырос среди мусуьман.
Во вторых - я получил Исламское воспитание.
В третьих - Ислам дал на мои трудные вопросы полные ответы.
В четвертых - Изучив точные науки я понял что Ислам самая разумная религия.
серьезный вопрос заслуживает серьезного ответа.
Фарход, я все по пунктам разложу. так тебе и всем читающим будет удобней. итак:
1) я не верю с существование бога как некой личности. (так же как и безличного состояния)
2) я не верю что если бы он существовал то создал бы человечество.
3) я не верю что если бы он существовал то при помощи примитивной религии можно его постить. существуй бог он был бы абсолютно не познаваем.
4) я не верю что существуй бог то именно ваша версия бога наиболее верна.
5) я не верю так же в концепцию христианства и иудаизма
6) я придеживаюсь точек зрения Буддизма и мне не нужно верить и бояться. мне Будда советовал Знать и Понимать. за что я Ему безмерно благодарен.
Ну, наверное, потому, что я живу в России, где официальное вероисповедание-ПРАВОСЛАВИЕ. Не кажется, что это очень глупый вопрос?
А вот тебя мой вопрос: почему я должна принимать какую-то другую религию, отказываясь от своих тысячелетних традиций и обычаев?

потому, что я не верю, что на говорящем животном можно летать в несуществующую (не построенную на тот момент) мечеть в Иерусалиме, от туда подниматься как на лифте к Богу и разговаривать с Ним и торговаться с за количество намазов ...
Зинаида Ярош
А во что вы верите?