"Сталин" и "сатанизм", начинаются с одной и той же буквы. Наверное, это не случайно. Это только сатана пытается извратить учение Христа, потому, что понимает, что он совершенно теряет всякую силу над человеком, если человек обретает истинного Бога. Человек, тогда находится под Его защитой и для сатаны такой человек - "камень преткновения", который и мешает ему творить зло в этом мире. Так и каждый человек: либо он с Богом и творит дела мира и добра, либо он с сатаной и творит всюду зло. А, вот промежуточного состояния - для человека нет!
А в Христианстве главное не только покреститься, но и всю свою жизнь быть настоящим христианином, а не только по крещению. А от христианина требуется постоянное напряжение всех его: физических, умственных, а, главное, духовных сил. Каждый день и каждый час человек должен доказывать самому себе, что он, действительно есть настоящих христианин. Любое расслабление или лень - и все, сатана тут как тут и радуется, глядя на такого христианина. И говорит сатана самому себе - это мой сотрудник, а не Бога!
Так, что вопрос не только в Сталине, а в каждом человеке! Где он - с Богом или с сатаной?
Религия, вера
Почему семинарист товарищ Сталин так извратил теорию Иисуса в коммунистической интерпритации?
это не его идея. он просто хорошо попал под раздачу
Для этого самое лучшее поступить самому в семинарию....
Потому что он был дрянь и возобновил себя вершителем мира, в каждом веке рождаются злодеи, он такой и был.
Наверное видел в нем сопреника? Раньше в семинарии основы богословия преподовали там видимо и познакомился
Его же выгнали из семинарии за богохульство и насмешки над учителями.