Религия, вера

Верите ли вы в Бога? Да или нет? И, пожалуйста, обоснуйте почему?

Верю, на пример по тому что вероятность случайного возникновения жизни на столько мала (замете чистая математика, без религиозных экстазов) , что должна быть отклонена, как просто не осуществимое событие, так вот эта вероятность (случайного возникновения жизни) равна 1: 10113 (единица со 113 нулями) . Однако любое событие, вероятность которого равна 1: 1050, уже отклоняется математиками
Андрей Гладкий
Лучший ответ
нет.
глупо верить (во что угодно) без всякой проверки.

надо знать!
Где, ..лять он был, когда.. . Ответ - его не было, и нет.
Верю, почему? Потому, что веру, дает Бог!
Vlad Tsarev Почему тогда всем не даст?
Ну это часть мировой культуры, в некотором смысле необходимо иметь свое представление о мире неведомом, о Боге, это расширяет кругозор.))
..Да. .
..Не буду..
А вам зачем чужая вера? Она вам не поможет. Для вас важнее самому себе ответить на вопросы: почему я не верю в Бога? И как мне Его обрести для себя?... Это - для вас важнее, чем вера других людей. Потому, что "каждый отвечает только за самого себя" перед Богом!
Илья Кудашов
Алексей Андреев Человек состоит из СВОИХ белков. Т.е. у каждого человека есть СВОЯ структура белка, которая строится по комбинацям аминокислот в ДНК.
Но,...в процессе своей жизни - человек питается, и в необходимый для жизни рацион входят также белки.
Но эти белки - они не СВОИ. Поэтому организм их ращепляет до аминокислот, а затем собирает их в СВОИ белки, и это происходит на клеточном уровне (внутри клеток).

Вот так же и мысли и вера как белки. Людям необходимо общаться, выслушивать мнения, в том числе и о вере, анализировать их(переваривать ращеплять на аминокислоты), и уже затем собирать и приобщать к своим мировоззрениям.
нет, не верю, его не существует
Да, потому что с самого раннего детства чувствовала его помощь .
Нечто определённо превосходящее все познания человечества о вселенной существует, и это нечто имеет личность и характер, также и разум. И это нечто одинаково интенсивно проявляется в жизни любого человека, оно не может быть обосновано с помощью научных дисциплин, поскольку далеко выходит за пределы той теоретической тюрьмы - которой сидят учёные. Надо быть наблюдательным и отбросить все прежние заблуждения, которые ничем не обоснованно вбиваются с детства как правда об этом. Вы не можете доказать ничего из разносторонних проявлений этой разумной силы или сил, что оно именно то, чем вы это привыкли считать. Более того большинство людей даже не видят этих проявлений, настолько некоторые из них обыденны и привычны. Но как раз самые непривычные они не понимают. Непонимание рождает страх, а страшное пытаются забывать для собственного успокоения. Вообще я не говорю что это нечто определённо БОГ, это может быть и Боги и что угодно ещё, но это принято называть БОГОМ, традицией человечества, поэтому почему не называть это БОГОМ? Я знаю что оно существует, я не говорю что это тот же БОГ что Бог какой-то религии, но ничего более достойного называться БОГОМ, я не встречал на этой Земле. Мне достаточно доказательств, что это существует, особенно эти доказательства это всегда шок, поскольку расходится со всем что можно только вообразить. Я верю что у реальности как её знают люди гораздо больше скрытых сторон, чем видят учёные, и одна из этих сторон это как раз то, что я называю БОГ.
B/
Bmw ///m-Power
а чё в него верить. есть - хорошо. нет - ещё лучше.
Vlad Tsarev Почему? Разве детям без родителей лучше?
1) Верю
2) Да
3) Есть РАЗУМ
Ирина Середа
Отсутствие бога полагаю достаточное основание в него не верить.
Paramedic™
Vlad Tsarev Вы так говорите, чтобы не отвечать за свои поступки? Так легче?
Не верю. Потому что:
в плане физиологии - у меня нет потребности в Боге (избавился от неё давно) ;
в плане логики - нет оснований для признания его наличия.
Я*
Ягодка ******
верю, потому что, . убедился..
Я вам больше про бога ничего говорить не буду.
Анастасия Шин
Я верю Богу, он всегда помогает
Мария
Vlad Tsarev А если не будет помогать, перестанете верить?
Верю.
[Рим. 1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
верю что есть какой то высший разум, который нас создал. но с какой целью непонятно
Верю. В то, что есть какое-то высшее существо
__
___Ai*kow* ___
Виктор Фёдоров С интеллектом и разумом. Это и есть Бог.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Верю.
Потому что без веры жизнь не имеет смысла.
Ира Кожухарь
Виктор Фёдоров А как для вас связаны вера, жизнь и смысл?
не верю
по причине если бы он существовал то был бы абсолютно совершенным существом а абсолютно совершенное существо не имеет желания творить что либо. и к тому же абсолютно не познаваемо человеческим разумом. и тем белее примитивными религиями
Светлана К
Виктор Фёдоров Откуда вы знаете, что желает, а что нет совершенный?
а если я скажу в рот возьмешь?
А!
Анедамя !!!
Я иногда подвываю – «Господи! Ну за что мне всё это?!» . Я обожаю жечь церковные свечи, они умиротворяют. Я не могу сказать, что я ни во что не верю. Но я не могу сказать, что я верующая.
В.
Влад ...
Пока верю нахожу основания
Верю, разве всё что тебя окружает.. это не доказательство того, что он существует?
Нет. Первая и одна из основных причин: это слишком глупо и неправдоподобно, как существование гномов и хоббитов.
Алексей Андреев Над глупостью не размышляли бы... а так глядишь - целый раздел на ответах, причём один из самых оживлённых.
Виктор Фёдоров Вы есть, и это не глупость. Если есть мы, значит, есть Бог.