Религия, вера

верите ли вы в Бога/Аллаха и прочие периодически воскресающие персоны? Почему? зачем вам это? Как вы к этому пришли ?

сколько людей, столько бывает и путей к Богу. Кто-то обращается к вере через изучение природы. Некоторых Создатель привлекает к Себе посредством явных чудес: человеку грозила смерть, неминуемая беда, неизлечимая болезнь, и вдруг все благополучно разрешилось без видимых земных причин. В этом случае точно дается знать, что помощь подал именно Всевышний.
Но, как бы то ни было, если в человеке не произойдет внутренний переворот, переоценка ценностей, а точнее, если не произойдет пробуждение его души, ее перерождение, верующим он не станет ни при каких аргументах.
Катюня @
Лучший ответ
..а знаешь, ведь я тоже не верю в того бога в которого и ты не веруешь!
Незачем. Религия - это институт по оболваниванию человека.
Валерий Репин
меня к этой вере привели слуги Дьявола; мне это ни зачем, просто знаю, что Бог Творец существует;
Elena Kopylova
Читала Библию, за тем начала её изучать, за тем стала проверять то что написано на себе. Т. е. пробовала соблюдать библейские заповеди, которые на тот момент претили моей натуре. И когда увидела благословения и ответы на молитвы - тут и пришла вера.
Аня Галкина
Нет. Потому что, если я не верю в Деда Мороза, то с чего мне верить в ещё менее реального бога. Вообще незачем. Я осознал, что на облаках нельзя стоять, и там не может поместиться целый мир, до которого все давно могли бы уже добраться ещё при жизни с помощью обычного самолёта. Кроме того все истории о Боге необъективны, их существует больше, чем религий, а значит каждый сам придумывает своего "Бога".. Послушайте внимательно: "Придумывает Бога". За этим кроется много чего. К тому же все картины, которые рисует религия, ограничиваются человеческим воображением. Небеса - это то место, до которого когда-то не мог добраться человек, и небо невероятно красиво. Но сейчас всё не так, а потому религия подстроилась под современный уклад жизни и сказала, что то, что мы видим, это мир физический, а мир духовный надо ещё суметь познать. Интересно ещё то, что в силу невозможности применить к такому определению законы физики, религии приходится их просто отменить. Однако физика изучает весь мир, а если духовный мир можно описать, то он такой же физический, как и всё остальное. Какой может быть рай? Если в нём попросту нет света, так как свет - это материальное понятие, а рай считается чем-то другим. Как рай может быть прекрасным, если его нельзя увидеть? Как вообще можно видеть без глаз? (Именно в прямом смысле видеть, не слышать, не чувствовать, а видеть так, как мы видим глазами. ) Но это довольно несложные размышления. Я могу сказать гораздо больше на эту тему, однако сейчас причин для этого у меня нет.
У меня было 3 друга и они трагически погибли в своё время. У меня было довольно смертельных случаев в жизни и только каким - то чудом я оставался в живых. Я не мог не обратить в последствии на это внимание и не задуматься над всем этим, особенно над одним случаем, где невозможно было не догадаться в своё время о том, Кто меня спас: начало лета, я на середине судоходного канала, темно, с руками и ногами что-то случилась и я понял, что это конец, вдруг перед глазами ярчайший свет секунды 3-4, затем перед глазами, как на экране в обратном порядке показали, как бы со стороны, все мои пакости, которые я делал в жизни. Затем опять вспыхнул яркий свет и .. я до сих пор с благодарностью Богу и ужасом вспоминаю этот случай. Я ни секунды не сомневаюсь, что жизнь каждого человека записывается Богом, чтобы представить на суде Божьем, который впереди у всех грешников, все их злодеяния. Об этом и говорится в истине Божьей - Библии и расплачиваться всю вечность в геенне за свои злодеяния в этой скоротечной жизни, это очень неосмотрительно и безрассудно.
Nikita Shevchenko
ТВ, Журналы, Газеты, во.. общем все СМИ