Религия, вера

Бог никогда не даёт ноши больше,чем человек может вынести. А как он определяет эту меру?

Уровень развития вашей Души (по другому опыт Души) и определяет, на что вы способны, а на что нет. Так, что успокойтесь ; вы в нужное время и в нужном месте и в нужном качестве....
Михаил Маслов
Лучший ответ
Нуржан Айтымбетов Спасибо! Сразу стало легче :-)
А кто Его знает.
Неверно в корне.. . он на сына своего то ещё ярмо взвалить позволил.... так с чего ему просто человеков жалеть то... испытаний по силам не бывает - они априори через силу....
Елена Коломиец
Чушь!. . Сколько было замученных в концлагерях и разными маньяками детей. У всех у них была "посильная" ноша?..
Юлия ***
Если человек умер от ноши, значит Бог слишком много дал :)
Есть такой инструмент называется — испытометр. Единицы измерения — пыты. В общем у африканских детишек показатель пытов в разы выше, чем у европейского или американского человека.
Valery Chernysh
Так он же Бог он все знает
Если человек повесился, значит Бог переборщил :о)
Tamara Pushkareva
Если создал нас, значит знает и меру, на что мы способны.
Эта мера определяется любовью. Отец никогда не заставит маленького сына носить мешки с цементом, но купит ему гантели. Потому что первое для сына будет вредно, второе - полезно.
Это выражение может выйти из уст только верующего человека, следовательно и понятие меры Вам известно больше чем кому либо :))
Он потом сам все расскажет. Когда предстанем перед Его судом. Сейчас об этом размышлять нельзя.
Он Создатель, Отец и поэтому лучше всех нас знает.
По-человеку и сила.
Меру опредиляет по колличеству поступков) )

Вообщето мы сами создаём свою судьбу))
Думаю что Сущность сотворившая основы мироздания и знающая сумарное количество клеток организма с момента рождения, знает на что Вы способны
Иван Буяр