Религия, вера

Судья на суде определяющий справедливую меру наказания, является ли мстительным судьей; также Бог определящий каждому

он действует по закону
Виктория Сулицкая
Лучший ответ
Елена Архипова Сам его он себе написал ? )
Вопрос сложный. При таком раскладе возникает вопрос, зачем всезнающий Господь создал нас с возможностью творить зло и зарабатывать себе наказание, то есть, если Он всё знает и знает кто попадёт в ад, не является ли это издевательством? А ведь Бог нас любит. То есть правила игры, которые нам необходимо соблюдать, даже если это против нашей природы. Вот этот вопрос меня тоже волнует, я считаю, что очень плохие люди, будут просто уничтожены без мучений, плохие пойдут на исправление, но потом окажутся вместе с праведниками. Не будет вечных мук, это не побожески и любви в этом нет, ведь любовь она всепрощающая и милосердная, а всепрощение подразумевает прощать даже тех, кто этого не заслуживает.
Дарья Токмянина Нельзя сбрасывать со счетов,что в человеках есть грех-настоящее зло для человечество.Наказывая грехи Бог оказывает хорошую услугу людям.Это понять дуалистическому разуму не дано.
хм... а судьи кто... и знают ли меру... наказания...)
Ольга Нигода
Вы уж определитесь либо он справедливый либо всемилостивый то есть любовь.. . ))
Ой не смешите меня.
Дарья Токмянина Судья должен быть справедливым,а чтобы ему проявить прощение и любовь к преступнику,нужны законные основания,чтобы не обходить закон т.е. за него должен кто то соответственно заплатить(за грехи),либо жизнь(как в Библии-Голгофа) либо если материальный ущерб возместить материально.Все справедливо и закон соблюдается.
после того как раздвинутся небеса, сгорит земля и все дела на ней сгорят, а все Души перейдут на Божий Суд основанный на Заповедях и каждый земной судья также как и любой другой человек получит Там своё по делам своим земным!
угу. но можно ли назвать справедливым того, кто убивает детей за вину их родителей? можно ли назвать любящим отцом того, кто грозит за непослушание вечными мучениями?
Михаил
Дарья Токмянина Если отцы забрали жизнь чьих то детей,например,евреев,то должны и отдать своих детей на убиение,по закону "око за око".Убил чью то корову,отдай свою корову.Сжег чей то дом,отдай свой.Все справедливо.
Оказывается вы еще не понимаете что такое справедливость.
У бога и у судьи есть отличие: судья не сотворял подсудимого, не наделял его качествами, которые побудили подсудимого к преступлению, не давал подсудимому в руки орудие преступления. Бог не судья, бог соучастник преступления и ему пристало сидеть на скамье подсудимых рядом с преступником.
Вы такую словесную кашу намешали, что возникает сомнение, есть ли здравый смысл в самом вопросе?
Дарья Токмянина мудрые разберутся,а вы учитесь мудрости.Чувства у вас шалят.
Мы, люди, сравниваем Бога с человеком. Мы даже ад придумали в соответствии со своими фантазиями и страхами: как ПЖ, так еще и с пытками :) Это только люди могли придумать. Бог создал некий механизм, в соответствии с которым тебе рано или поздно возвращается все тобой ранее сделанное, в этой или последующих жизнях. Это намного поучительнее тупого сидения где-либо :)

Кстати, многие ругаются на Бога, потому что он допускает страдания детей. Нужно учитывать, что каждый пришедший на Землю сам соглашается на свою судьбу; и еще то, что мы не знаем прошлых жизней каждого страдающего ребенка, поэтому не можем понять за что все это.
Vadim Vadim
с учётом того, что земной судья впринципе зависим от власти, а Бог сам себе режиссёр!
Irham Nazarovna
Мене жалко, когда героев мультиков обижают и наказывают.
ct
ctdinter