Религия, вера

Уголовный кодекс России справедливее методов наказания бога? (Меня беспокоит все тот же пирожок) Где справедливость?

Ольга L
Справедливее:

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вика Козлова
Лучший ответ
хвала пирожку и мир его начинке. .
с точки зрения УК РФ-это проступок-воровство. . будь то пирожок или кража колье из черного жемчуга. .
я думаю.. . суд светский-беспристрастен. . и смягчающие обстоятельства-четко регламентированы. .
и покаяться-не удастся. . сначала надо будет понести наказание..)))
Съел бы его быстро-никто и не увидел бы. А ты пока начинку рассматривал и ментам попался и бог тебя засек.
Не сказала бы.. . За одно только осуждение моя подруга заплатила очень дорогую цену. А другая за зависть. А ведь в УК нет статьи, предусматривающей какую-либо ответственность за подобные проступки.
Опять же - парню, сбившему в Республике Тыва четверых женщин насмерть, грозит 9 лет лишения свободы. Как по-вашему, справедливое это наказание, или же нет?
Zhanna Grichkova
Ольга L Думаю 15 лет точно справедливое.
А жариться вечность в аду не перебор?
Да, "за незначительностью деяния"...
Артём Салов
Для того, что бы так считать, нужно не только не знать Бога, но и УК РФ .
Роман Манянин
Алексей Ефремов Вы почитайте УК внимательно. Простор для судейского произвола. Столько штрафов не предусматривалось УК СССР. Хотя с перестройкой поменялись ценности. Для кого-то потеря денег нелегко дается. И все же наказание должно быть адекватным. Ну не штраф же, например, за побитое женское лицо.
УК РФ -- не справедливый.
Бог - не существующий.
Julica Rorica
С УК можно сходить в сортир. Там никаких понятий о справедливости. Что померещилось законодателю, то и записали. А уж выпускание в мир рецидивистов - по меньшей мере оплошность. Вот тут УК солидарно с христианством. Надо прощать, даже если ублюдок потом еще нескольких укокошит.