Религия, вера

А может отменим уголовный кодекс, Бог же и так все знает и наказывает по справедливости?

Татьяна Ню
Когда Он там пошевелится? У Него день - вечность, и вечность - день. Так что, в этой жизни надо жестоко наказывать или закрывать тех, кто опасен для общества.
Царство Его не от мира сего)
Да, лучше по понятиям жить.
Отменим, не отменим, но система давно уже не работает, и конечно же требует перемен. В царской России на 150 миллионов населения было 150.000 зеков и она называлась Тюрьмой народов (!), а сейчас на 140 миллионов 800.000 зеков и страна величается демократической...
И введем СВЯТУЮ ИНКВИЗИЦИЮ :)))
мы, бесноватые, с нетерпением этого ждем, чтобы сожрать Вас!!!)))
Pavel Shin
Козёл просто так власть не отдаст, кто ж его тогда защитит?
???? ???
Бесноватых надо изолировать. Иначе жизнь здесь закончится для всех остальных.
дети всегда копирую деятельность (греч. энергия) родителей, так учатся играя.
Юрий Иванов
Тогда атеисты пойдут убивать насиловать и есть детей)
Татьяна Ню Так их накажут
Тогда церковников разграбят подчистую.
Юлия Кушнарева
"законом познается грех"
Anastasiya Shuller
Мир светский это не царство Бога.
Vasili Mamaika
Люди до этого не доросли .
Если бы он существовал в том виде, в каком его выдумали люди, тогда можно было бы и отменить. Но коль скоро он всё-таки является лишь плодом человеческой фантазии, то не стоит.
Ольга Воливок
Да не наказывает бог, есть люди, которые и с богом дружат, и ловко закон обходят, некоторые до поры до времени, а некоторые и жизнь так проживают.
а вы прочитайте учебник по предмету-Теория Государства и Права и задумайтесь потом над словами - кесарю кесарево, а Богу Божье!
Даже неработающий фонарь на улице влияет на рост преступлений, хоть и косвенно. А если убрать кодекс бардак получится, по крайней мере сейчас.
. Еккл. 8:11 Не скоро совершается
суд над худыми делами; от этого и
не страшится сердце сынов
человеческих делать зло.