Да. Мы видим то, что в нас самих уже существует, что мы в состоянии определить, оценить, исходя из тех пяти органов чувств, которые у нас есть Мы не увидим объекта, модели которого в нас нет, но это не значит, что его не существует.
Если бы изменились органы чувств, их диапазоны, или появились бы другие, то впечатление нас о себе и окружающего нас мира было бы совершенно иным.. .
Религия, вера
Согласны ли с высказыванием Германа Гессе? Не существует реальности иной,чем та, которая в нас самих.
Nurjan Kojekov
Достаточно изменение диапазона.Об этом много говорится в книгах Карлоса Кастанеды.
Это извечный спор материалистов и идеалистов.... Истину узнаем ...или не узнаем в Мире Ином!!!)))))
-с поправкой.... -не учитывая-реальностей-существующих-в других субъектах !!
есть только миг между прошлым и будущим....
реальность - всегда субъективна
не многим дано увидеть ее объективность
если мы живем в присутсвии Божьем и Бог в нашем сердце - то это и есть реальность.... Но есть кое-кто, которому это очень не нравится.. . и он делает все что бы запутать, навязать, обмануть и отвести от реальности.... которому многие верят. Что бы было более понятно - посмиотрите Матрицу....
Nurjan Kojekov
Я смотрел Матрицу.Сценарий этого фильма финансировался каббалистами.
От того, что иные не верят, истина не меняется.
СВЯЩЕННЫЙ КОРАН Перевод смыслов И. Ю. Крачковского
Сура 13. Гром
5. (5). Если ты и удивляешься, то удивительны слова их: "Неужели, когда мы будем прахом, мы окажемся в новом творении? "
6. Это - те, которые не веровали в своего Господа, у них цепи на шеях: это - обитатели огня, в нем они пребудут вечно.
Сура 13. Гром
Nurjan Kojekov
Истиной живут её не преподают.Опять же его слова.