Религия, вера
Почему в Едеме звери умели разговаривать и были мудрее чем Адам, змей например? И почему звери не стали помогать Адаму?
ну вот назвал козла козлом, а свинью свиньей, звери и обиделись
им было запрещено помогать пусть сам карабкается эта сволочь
Надоел, наверное, Адам всем до чертиков своими вопросами, - вот и не стал никто помогать, а змей, так тот придумал, как людей вытурить из рая ...
Интересно, а морские животные и рыбы к нему из моря выкидывались, чтоб он их назвал или это он на глубину заныривал? А как добирался до животных, которые живут на глубинах в сотни и тысячи метров - я вообще не представляю.
В Едеме мог разговаривать только змей, но это не животное. Это образ, который принял дьявол. Поэтому сравнения животных, которые были в подчинении, с человеком неккоректно.
гыы деж ты бачив шоб у джунглях мартышек говорливых любил?
разные по духу существа, по этому из животных как помощник ни кто не подошел, и создал Бог для Адама женщину.
(Быт. 2)
21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
(Быт. 2)