Религия, вера

Почему. Когда Исус воскрес он всех простил, а должен был нечисти которая подмутила под него вырывать языки пласкагубцами

Мария Букина
Тогда добро превратися в зло и так бесконечно, а он хочет разорвать порочный круг милосердием. И я за.
Алексей Небогатиков
Лучший ответ
Две моих знакомых девушки в коробке с только что купленными роликами нашли хомячка. Хомячок застрял там между колесом и штатником. Жили девушки вдвоем и было им скучно. А хомячок оказался инвалидом. Полным. Его ротовые мышцы парализовало при рождении, и поэтому на его грустной хомячьей морде постоянно сияла улыбка. Назвали хомяка просто и ласково - Хомячочек. Хомяк ел, спал и бегал в колесе в свое удовольствие, пока в один прекрасный день не решил для разнообразия прогуляться по квартире. Хозяек он об этом, естественно, не предупредил. И конечно же, одна из них наступила на него (дура!) . Девушка она была легкая (в смысле - нетяжелая) и раздавить его не смогла (в смысле - недодавила) . И вот, ситуация - две офигевших девушки стоят и наблюдают за корчами хомячка. Который корчится, крючится и улыбается, а умирать не собирается. Верх взяла гуманность - после продолжительных споров было решено кончать зверя, чтобы не мучался. Солидарный женский ум, как всегда, отличился прагматичностью - хомячку влили стаканчик сливового вина и дали пару раз по ушам тапочкой. Простая такая тапочка. На ногу. Хомяк - на том хомячьем свете, девушки - в смятении - что делать с трупом? На улице зима, в снег закапывать неудобно - весной хомякоубийство обнаружится, да и холодно в снегу копаться. Поступили проще - взяли грызуна за лапу и выкинули в форточку. Хомячок взмыл в небо и пропал в ночи. Девушки помянули беднягу Хомячочка и легли спать. Но представьте себе их ужас, когда утром, отдернув занавески, они обнаружили весело улыбающегося хомяка, застрявшего в карнизе с обратной стороны окна. Хомячок застыл в распятой позе (в той, которой раздавили) и смотрел на девушек из-за стекла. И улыбался. P.S. Стоял январь, до весны было далеко, окно девушки самостоятельно открыть не могли. Или не хотели. И хомячок улыбался им до самого марта, согревая их чистые души своим взором.
[Katen'ka ] Друг, ты реально доставил...))))
Плоскогубцы были изобретены через1500 лет после описанных событий. А во-вторых - это негуманно. Где же Ваше христианское милосердие?
Илья Пчелинцев
По себе не надо Бога мерить, если бы Он был подобный вам - никого бы в живых уже не было.
Полстраны сносить.... Ну ты зверь...)))
оставил это тебе
Потому и простил, потому что ОН - БОГ! это должно, по идее, всем примером стать!
Дело в том что Бог есть любовь. И за время своего прибывания на земле Он учил именно любви. Потому что месть и гнев зачастую произрастают от греха потому что приносят боль.
(Ин. 3:16)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

ключевое слово ВОзлюбил
1. Для того, что бы воскреснуть, надо умереть. Иисус (мир ему) жив.

СУРА 4. ЖЕНЩИНЫ (АН НИСА'А)
...
157. за их слова: "Воистину, мы убили Мессию, 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ); воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его.
158. Это Аллах вознес его к себе, а Аллах велик, мудр

2. Для чего нужно прощать?

СУРА 24. СВЕТ (АН НУР)
22. И пусть щедрые и обладающие достатком среди вас не клянутся, что не будут оказывать помощи родственникам, беднякам и покинувшим свой дом [для борьбы] на пути Аллаха. Пусть они прощают и извиняют [их] . Разве вы не хотите, чтобы Аллах простил вас? Аллах - прощающий, милосердный.

СУРА 7. ОГРАДЫ (АЛЬ А'АРАФ)
199. Будь снисходителен [к людям] , вели [им] творить добро, и не водись с невеждами.