Религия, вера

Вопрос о грехе. Внутри

Почему есл друзья узнают что например другой друг разбогател завидуют. Ведь в мире много милионеров и т.д им не завидует а именно другу который поднялся. В чём причина? Не пытайтесь меня переубедить что не все друзья такие. настоящих друзей не существует. в чём ж е тайна? По себе не сужу говорю как есть.
привык што вы бедный и отомстить хочет
Nurlan. Narikov.
Лучший ответ
Если у тебя действительно нет настоящих друзей, то с тебя очень серьезная проблема. Поэтому и завидуют.
Эдуард Орлов
Люди научились тренировать тело, а вот чувства... как дети. Эмоциональная нагрузка чужого богатства у многих приводит к ...растяжению эмоциональных мышц и "грыже"...это если образно объяснять.
Антон Павлович
А Вас это напрягает? У всех людей есть какие то отрицательные черты характера. Кто то завистливый, кто то скупой и т д. Оставьте это на ихней совести. Если в основе дружбы лежит искренняя любовь к людям, то она сможет поглотить эти маленькие изъяны. В этом вообще и смысл любви, не обращать внимание на негативные моменты и переводить их в позитивные.
Енененененен
не правы вы) ) если друг разбогател. радуюсь)
зависть - есть у всех только у каждого она проявляется по разному, у меня много друзей которые богаче чем я, но я не завидую втихомолку а стараюсь достигнуть тех же результатов что и у моих друзей своими силами, если правильно посидеть и продумать то всё у вас получится и вы тоже разбогатеете!
Борис Громов
Проблема в единоличном счастье. Друзья должны стремиться к счастью друг друга. Конкуренция, вместо любви и помощи свойственна мышлению "нехристанутых" Бог же есть любовь. Отвергая Бога и становясь богом человек становится сам отвергаемым ., а нарушение заповедей любви - нормой.
Зависть и тщеславие-это составлящие грехи гордыни. Друзья может и неосознано могут завидовать, а могут и осознавая что это не правильно завидовать злою завистью. Из такой зависти вырастают: убийцы, насильники, воры, аферисты, взяточники. Но, причина кроется не в этом, а в том что мы завидуя злонамеренно, не осознаём, что этим привлекаем потусторонние силы зла, и они обнаружив нас готовыми на грехопадение, удобно нас совращают на гнев, а тем паче сеют вражду между друзьями и хорошими людьми. Вот как опасно завидовать по чёрному. Трудный вопрос был, спасибо за него. Удачи вам во всём.
жадность.. . счастье так близко, но отхватить кусок не могут
Даша .
друзей приходится менять
Юра Круть
Потому что ты правильно говориш друзей нет и быть не может вопрос лиш в цене а цена есть всему А зависть это то что из всего прочего и делает нас людьми Все люди по сути сами по себе Збиваютса в общество потому что так легче существовать и не чувствовать одиночества + к этому добавим такое понятие как гордыня Многие поднявшись испытывают ее И каму не завидывать как другу типо ведь он тут рядом на глазах Да тока потом сомнения начинают грызть Вот мол друг поднялся а друг ли он мож поможет и мне итд итп Вот и получаетса что сидит в каждом червяк каторый точить начинает если видят что друг или знакомый успешен а он нет Самолюбие и все такое прочее Этого неизбежать никаму ктоб чего не говорил И даже те кто типо не завидует врут потому что нет нет да и подумают и будет зависть всеравно хоть и скрытая Так люди устроены
Если поддойти с точки биологии, то все люди подражают один другому.. ,
Чтобы не зделал один человек, другой хочет того же...! =)
Это природа, противь неё ене попрёш!. .
Если с точки морали, то многиене знают что это слово означает =))
С точки зрения математической статистики то удача приходит не так часто .И если она пришла к тебе то другому придется дольше ждать следующего шанса. Но человеческой точки зрения дело просто в том что теперь к тебе нужно относиться с большим почтением а он этого не хочет.
Если, по-вашему, настоящих друзей не существует, то и вопроса вашего возникнуть было не должно. =)
Понимаешь друг, он познается не только в беде но и в радости!!!