Религия, вера

Что Вас вводит в грех?

Верующие фанатики))))) ибо нельзя смеяться над убогими, а я с них просто ржу
Джамик Муллоев
Лучший ответ
Анна Орехова зачем ты меня опередил)))
тут уже Кантор ответил нельзя смеяться над юродивыми
***татьяна ***
Заблуждение - ложное мнение, принятое за верное.
Акмарал
Почвой для совершения греха является авидия - духовное невежество, неграмотность. Причинами греха являются клеши - инстинкты подсознания: агрессия (враждебность) , эгоизм, пристрастие и страх (инстинкт самосохранения) . Из них формируются греховные помыслы - желания. Например, желание украсть, присвоить, убить, нахамить, и т. д.
Alex Osadchi
Наверное искушения.
Максим Т
нас вводит в грех - наше ложное эго, наши необузданные и ненасытные чувства
Я знаю что ввести, чтоб получился грех. :)
Астана Инерт Снаб Тоо Вы отличаетесь умом и сообразительностью....
Всё начинается с мыслей. Необходимо пленять свои мысли.
Второе послание к Коринфянам 10:5
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
1. – это азартные игры. Под этим термином следует понимать не только денежные ставки в играх или спорте, но также незаконные сделки в бизнесе, спекуляции и нечестные отношения с другими. Первое последствие такой деятельности – это излишняя материальная привязанность, появившаяся вследствие того, что в человеке выросли такие качества, как жадность и скупость. Другие последствия: человек из-за беспокойства теряет равновесие ума; все соучастники страдают, когда приходят потери; усиливаются лживость и обман, которые уничтожают качество, возвышающее человека, – правдивость.

2. принимать интоксикации. Под термином "интоксикации" понимается, что человек оказывает воздействие на свое тело с помощью различных химических веществ, которые не являются необходимыми для поддержания тела и обладают стимули¬рующими или депрессивными эффектами воздей¬ствия на ум и тело. Под этим термином ведические писания подразумевают все одур¬ма-нивающие вещества, начиная с чая, кофе и табака и заканчивая алкоголем и более силь¬ны¬ми наркотиками. Привычка их употребления обычно приносит такие послед¬ствия: утрату здоровья, развивающиеся болезни, прежде¬временное старе¬ние и неспособность разумно и с постоянством сосредоточиваться на какой бы то ни было теме. Таким образом, подобные привычки препятствуют духовному продвижению человека, опутывая его материальными привязанностями и в то же время возбуждая его ум так, что он становится неспособен сосредоточиться в медитации на свое "я" и на Бога.

3.Незаконный секс – это любые половые отношения вне брака и любые половые отношения в браке, не ставящие своей целью зачатие детей. Ничем не ограниченные занятия сексом, хотя и являясь источником огромного наслаждения на физическом уровне, вызывают социальные расстрой¬тва, а также ставят крест на перспективе обрести духовное сознание.

4.Под термином "мясоедение" понимают убийство или причинение беспокойства и ущерба животным формам жизни с целью получения в пищу их тел или яиц.
Если человек не может достать здоровую пищу или в каких-либо местах земля непригодна для сельского хозяйства и молочной промышленности, употребление челове¬ом в пищу животных может быть оправдано. Если же человек не поставлен в такие условия жизни, то систематическое убийство животных с целью поддержания своего существования за счет их плоти и яиц становится самым ужасным из всех грехов, результатом которого является последующее страдание как самой личности, совершающей этот грех, так и всего общества. Эта деятельность успешно препятствует любым попыткам сделать шаг на пути к духовности.

Это четыре основных принципа. Соблюдая их, люди будут отличаться от животных не только физически, но и умственно. Не соблюдая эти принципы человек только и будет грешить.
Лукаш Роман