Он с неба не спускается, а с неба спущен, изгнан. и перед Богом не может быть свидетелем, потому что Бог знает его как обманщика. Всё что он делает, происходит вокруг человека. Он его искушает, чтобы завладеть его интересами, а потом начинает говорить, что человек павший уже не достоин обращатьяс к Богу, возбуждая ложную совесть. так он хочет отделить человека от его Создателя, пополнитьсвои запасы адские.
Так что не спускается, а выползает из.. . и возбуждает разделеления .
Религия, вера
Сатана спускается с неба, вводит человека во грех, затем поднимается, чтобы обвинить его перед Творцом?.
А кто сказал, что сатана - доносчик?
Выкопав на даче яму и вернувшись в город-станешь себе про яму рассказывать?
ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Нет, наверное всё-таки Сатана вылазит из-под земли, а Бог смотрит с неба на совращение и оценивает совращаемого. Ну это всё бред конечно, нет тут ни верха, ни низа; но думаю, они "живут" всё-таки не по-соседству.
Вообще говоря: не было бы тени - мы б не знали солнца; как бы без дьявола Бог отличил бы хороших людей от плохих?)
Какие интриги..., а я даже не догадывалась!!!!
Александр Блашкевич
вот такие дела
Я думаю, не стоит гадать, что там происходит на духовном уровне. Ведь известно, что сколько людей, столько и мнений. Узнаем все, но для некоторых уже будет поздно.. . Лучше не будем гадать, потом ещё и свою правоту доказывать, а сосредоточимся на том, что имеет первостепенную важность - Иисус наш Г-сподь!
Александр Блашкевич
Добрый день, Оля!)
Ну это то да. Всё верно. Просто вопрос возник под впечатлением http://otvet.mail.ru/question/23859475/
Уже не поднимается.
Сатаны на небе уже да-а-а-вно нет! Он под ногами верующих в Иисуса Христа!
Никогда не подвозите дьявола - иначе он сразу же сядет за руль.