У каждого из нас всегда с собой
Два Ангела, невидимые глазу.
Есть справа Ангел добрый, слева — злой,
Порой мы действуем по их указу.
Бывает с добрым сердцем человек,
Он любит всех, не мыслит дело злое.
Но черный Ангел слева вводит в грех
И дело доброе становится бедою:
Тут совесть мучает и капает слеза
— Ну, как же можно было это сделать?
И смотрит понимающе в глаза
Такому человеку Ангел белый.
Ведь черного ему не победить,
Борьба добра со злом пребудет вечно.
Лишь совесть нашу может пробудить,
Остановить, когда мы бессердечны.
Два Ангела незримо за спиной,
Мы каждого из них способны слушать.
Но чтобы в жизни ни было порой…
Пусть белый Ангел охраняет Душу.
Религия, вера
Что вводит человека в грех ?
Грех- поповская выдумка, для вырабатывается чувства вины у адепта и удобство для объема денег!
неумение удержать Любовь в душе
"Когда НЕЧИСТЫЙ ДУХ выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел… "
(Св. Евангелие от Луки 11:24)
Всякое желание уже грех, потому как основано на личном восприятии и Добра, и Зла .Человек судит, даже не осознанно !
Нафс
1) Несовершенство (склонность к греху) . Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий: " И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их - сила, а утешителя у них нет.. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему. . (Екклесиаст 4:1; 8:9)
2) Мир, которым правит враг Бога Дьявол "... весь мир лежит во зле.. . ибо идет князь мира сего, и во Мне (Иисусе) не имеет ничего. . (1 Ин. 5:19; Ин. 14:30)
Рождение...
Искушение