Религия, вера

как вы относитель к душевным заболеваниям, которые вызваны религиозным поклонением?

Ратую за их принудительное лечение.
Александр Семенько
Лучший ответ
С сочувствием. Душевная болезнь это одержимость бесами. Значит человек искал не Бога, а своего, что потерял Его защиту, чем позволил нечистому духу войти в своё тело.
поощряю - если оно есть, значит за это уже кто-то заплатил.
если забрать болезнь - что останется у человека, который больше ничего не умеет, как только болеть????
Егор Толмачёв
Никак не отношусь. У меня они отсутствуют.
Наталья Молод (Никитина) Не было еще ни одного случая, когда психический больной - признал бы себя больным.
Интересно, что даже не связанные с религией люди страдают психическими расстройствами.
Религия учит любви, милосердию, альтруизму души.
В большинстве люди эгоисты они думают только о себе в их душе алчность, зависть, городость, ненависть.

Для меня люди нарушающие заповеди и не думающие об окружающих являются душевно больными.

Я не знаю о каких поклонениях идёт речь.
На мой взгляд если человек страдает душевными болезнями, то наоборот с помощью религии он может вылечится.

Душевно больных людей опасаются, потому что они вызывают опасность обществу. Эта опасность вызвана тем, что если обычный человек нарушает заповеди. . и до какой то степени себя контролирует, то душевно больной нарушает заповеди и не контролирует этот процесс. .
Если же душевно больной человек будет соблюдать заповеди, будет проявлять заботу о ближнем, то его уже нельзя назвать душевно больным человеком.
Я так думаю!
** ....sabi....)):
Жалко людей таких.
Мария Тимохина
Душевные заболевания - вообще, понятие относительное. Я склонна думать, что неизвестно, кто из нас нормальнее, душевнобольные или здоровые.
При любых душевных заболеваниях нужен, в первую очередь, психиатор
Коля *******