Религия, вера

Какие виды религиозного поклонения существуют?

И не перечислить! Люди поклоняются сонму разных богов. Библия говорит, что для некоторых богами являются богатство. власть, блуд или чревоугодие. Многие поклоняются кумирам из людей. А многие себя любят больше, чем всех остальных. Все это идолопоклонство.
Aidyn Lider
Лучший ответ
Истинное и нет
Пожалуй, единственное - добровольное намеренное уничижение собственного эго и согласие на единение с Высшими Силами.
Я могу вспоминать о Боге, просто слушая музыку http://www.youtube.com/watch?v=yLywsdSZq4s
ложное поклонение языческим богам
поклонение истинному Богу, которое угодно ему

Библия помогает понять каким поклонением является наше.
Поклонение "единственному истинному Богу" (Иоанна 17:3) и идолопоклонство или поклонение "богу века сего" (2 Коринфянам 4:3,4).
Истинное.
Ложное.

В отличие от язычества, истинная религия имеет два важных преимущества.

Во-первых, только она дает ответы на важные вопросы бытия: как появилось зло, почему Бог его допускает и каким образом устранит. Религия Нимрода, потеряв истинного Бога, перестала отвечать на эти вопросы.

Во-вторых, только религия истинного Бога может давать совершенное нравственное руководство, потому что только истинный Бог может быть совершенным эталоном добра, истины и справедливости.

Во всех языческих системах боги антропоморфны, то есть срисованы с людей, и потому не отличаются добродетелями. Они ссорятся, борются за власть, убивают друг друга, прелюбодействуют и т. п. Это и не могло быть иначе, если вспомнить, кто был прототипом этих богов.

Такая религия уже не может служить нравственным ориентиром и ведет лишь к деградации своих приверженцев.
Е*
Елена *
есть одно истинное и множество ложных, третьего нет
Бахыт Кыдыр
Я только признаю один вид поклонения Аллаху без сотоварищей и посредников!
их масса. это уже вам в википедию нужно, например.
Культы личности, поклонения природе и тысячи других видов поклонения.
Павел Руцкой