Религия, вера

Вот вопрос навеянный другим вопросом...

В Эдемском саду змей , как выражается автор вопросы развел Адама и Еву: а собственно что за разводка, ну подставил человечество - да , ну по свински поступил - да; - а, где выгода, в чем суть для змеи?
Далеко не все, кто разводит и поступает по-свински, делают это в своих корыстных интересах. Зачастую интерес вообще не просматривается, а это делается из спортивного интереса. Я уже перестал искать корыстные мотивы в тех случаях, когда замечаю свинское поведение моих соотечественников, зачастую в подобных ситуациях просто невозможно получить выгоду. Вероятно, дело в системе ценностей. Одним доставляет удовольствие делать бескорыстное добро, другим- столь же бескорыстное зло. Змей был, вероятно, этого второго типа. Я не берусь клеймить и обличать, я просто назову такое поведение из своей системы ценностей. И имя ему- зло. То самое абсолютное зло, которому не нужно повода для того, чтобы проявить себя, не нужен мотив и выгода, они вторичны по отношению к нему. Змей просто получил удовольствие от того, что сделал.
Диана Ахунова
Лучший ответ
ну так сам хотел яблоко попробовать, но решил проверить его действие на других
Bahtiyar Pirkuliyev
суть отца лжи, в противлении Истине...
Ринат Сауытакын Офигеть причем тут змей, а противление истины да это цель, да конечно, да уж да....
Да, действительно интересно. Может просто внимание к себе хотел привлечь, да не знал как? А тут целая глава в библии и миллионы читателей
а это его бог запрограммировал...
В Эдемском саду с Евой разговаривал мятежный ангел, который использовал змею. Он сделал это подобно чревовещателю, который создаёт впечатления, что говорит животное или кукла. В действительности же говорил с Евойэтот мятежный ангел, названный в Библии "древний змей"(Откровение 12:9). Так же этот мятежный ангел назван в Библии - сатаной дьволом. Ангел, ставший сатаной, присутствовал, когда Бог создавал землю и позднее первую человеческую пару, Адама и Еву. Он слышал, что Бог дал им задание производить на свет детей: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... "(Бытие 1:28). Он знал, что через некоторое время вся земля наполнилась бы праведными людьми, поклоняющимися Богу. Это было намерением Бога. Этот ангел считал себя очень красивым, и хотел чтобы ему поклонялись так как Богу. Дьявол не отбросил желания добиться поклонения, которое по праву принадлежит только Создателю. Вместо этого ангел ставший сатаной, развил в себе это необузданное желание, так, что оно в конце концов привело к греху.
Сергей Попов
Ринат Сауытакын Сатаной назван и Петр - мне кажется вы перепутали всех Библейских персонажей , забыли про Тирского царя еще вы сами то концы с концами сводите какой мятежный ангел? где хронология ? какое отношения змеи. древнего змия и мятежного ангела вы что пользуетесь Александрийской герминевтикой? какое транное отношение к своей вере Вы что свою веру натягиваете на отрывки из Библии аяйяай нехорошо товасч некарошо...
Похоже все очень просто, сам сатана и дал понять однажды чего он так вожделеет, он Христу предложил как то -- " Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, ПАВ ПОКЛОНИШЬСЯ МНЕ" (Матфея 4:8,9), вот чего ему надо - что б ему все поклонялись, а не Богу.
Кстати есть Билейский принцип " Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? " (Римлянам 6:16), другими словами кому подчиняешься, тому и поклоняешься, так что фактически послушав сатану (в облике змея) Адам и Ева стали его поклонниками.