Религия, вера

Почему служители православных храмов часто толстые с неопрятной бородой?

@semk@ Y @dek@
Эльчин Тигр
Лучший ответ
хотите зайти в храм и увидеть подтянутого
побритого мачо в рясе.. да Вы гурманка мадам. .
гляньте по сторонам может он справа стоит..
Аполинария Савельева католики бритые и чистые и подтянутые
это не борода а антикомаринная сетка. . =))))
Чтобы люди Господу молились, а не на красоту священников смотрели.)))
Юрий Крылов
@semk@ Y @dek@ Зачем золотом блещет священник?
Юрий Крылов Это чтобы на пузо не засматривались и не впадали в грех осуждения. Вместо молитвы.
Гульнара Усенова Если бы люди на самом деле молились (общались с Богом), а не православные мантры читали - тогда бы эти вот самые "священники" вообще бы были не нужны.
Всё о народе думают....
Ну у евреев борода считается как антенна чтоб бог лучше молитвы их слушал...
Да, это правда, даже не всегда приятно на них смотреть....
Дело не в православии, а в самих людях. Толстые с неопрятной бородой где только не встречаются))
@semk@ Y @dek@ Им же исповедуются- они примером во всем должны быть
потому что питаются не правильно. (поэтому и толстые)
С бородой -- сразу видно, что это -- мужчина, а не дама, прикидывающаяся мужчиной, каковых в истории христианской церкви было предостаточно.
@semk@ Y @dek@ Неправильное питание и ожирение приводят к заболеваниям и высокой смертности среди служителей культа
Идет по мосту батюшка. А навстречу ему воинственно настроенный атеист.
Подходит атеист к батюшке и дает ему пощечину по лицу.
Батюшка молчит, утирается.
Атеист ему ба-бах по второй щеке.
Батюшка молчит, утирается.
Атеист вдохновился и залепил батюшке третью пощечину.
Тут батюшка хватает его за грудки и бросает в воду.
Атеист летит и кричит: - Как же так! В Библии же сказано - подставить щеку!
- А про третий раз в Библии ничего не сказано!! ! -кричит ему в догонку батюшка.
@semk@ Y @dek@ Хороший анекдот и почти по теме
Святой воды на всех не хватает умыться.
А пузатые потому, как а куда они свою "святость" тогда денут (спрячут)?
По той же причине, что и толстые мужички вне храма. годков после сорока. Что. разве священник не человек? Он ведь такой же как мы, такой же несовершенный. Правда есть одно но. Он хиротонирован. проще сказать рукопложен через таинство. Он сосуд, через который изливается Благодать Божия. И от внешнего вида величина изливаемой Благодати никак не зависит. Так что не смущайтесь.