Религия, вера

Тут вообще есть Христиане ? " до пяток"

Если есть вот такой вопрос Отвечает ли Церковь на вопрос в чем смысл жизни ? И каждый может этот смысл достигнуть? Отвечают только Христиане. Прошу не флудить тех кто тут свою жизнь на флуде и бессмысленнице проводит сразу идите в ЛЕС :))) ..
Сергей Сергей
смысл жизни на земле - подготовиться к Небесному Царству, смысл жизни далее- пока неизвестен
Да Это Я!
Лучший ответ
в вечном познании наш смысл
а мы подменяем это фальшивыми ценностями и ждем, когда придет царствие божие
увы, к тем, кто гонится за золотым тельцом, оно не придет никогда
Асан Аймаков
Смысл жизни в богопознании. Этот процесс продолжается и после смерти и является единственным делом которое сохраняет смысл и при телесной смерти и при воскресении из мертвых. Познания Бога идет через прямое богообщение в молитве, кто не видит Бога то через покаяние очищается для его принятия. Кто видит тот следует за ним как за старшим товарищем единомышленником. Слепых верующих не должно быть это недоработки слепых попов.
Гульсара Ххх
Да. Я -- католик .
Alexandr Didkovskij
Конечно. Церковь говорит о Христе, о том что Он умер за всякого человека и что найти свое предназначение можно только в Нем. Покайся и живи с Богом. Вот и все.
Эклезиаст 12:13,14
Mamed Basin
церковь отвечает, но на таком тарабарском языке, что неочень понятно.
Да - Бог отвечает на эти вопросы.
В библии написано что все что сделал Бог - ХОРОШО.
Бог создал жизнь, а значит жить хорошо.

Весь смысл жизни - в самой жизни, сама жизнь наслаждение ею и тем что сотворил Творец это и есть цель жизни.
Жизнь - это подарок нам как творению, и этот подарок надо ценить.
Naky Kubat
Церковь говорит, что смысл жизни человека в том, чтобы человек стал богом. Обожился... .
Это в двух словах. Если хотите поговорить об этом - пишите.
Это не сложный вопрос для церкви. Смысл жизни человека- наслаждаться Богом, сначало в земной жизни, а потом и в вечности!!!