Религия, вера
Люди, а первый брак от Бога или есть варианты,обшибся например?
Когда Бог дал Адаму, Еву, то она была сотворена СООТВЕТСТВЕННО ЕМУ. Думаю и сегодня, вольно или не вольно, люди выбирают себе супругов СООТВЕТСТВЕННО СЕБЕ. Чего достоин, то и получишь...
всё от Бога, но как человек несёт Божье, бережёт или разбрасывает
Хорошее дело Браком не назовут. .
Не думаю, что Господь Бог участвует в таком грязном деле..
Марина Щанькина
Вы бы хоть для общего образования почитали перевод слова "супружество" (ну, или "брак" в русской лингвистике) в других языках! Иногда полезно для самообразования и избежания банальностей...
Есть варианты 4 законных.
Угу. От бога.
Расскажу вам пример.
Жили-были парень и девушка. Ему 32, ей 23. Подружились, походили, расписались. Семьи верующие. До свадьбы - ни-ни.
Расписались. Прожили два года. И на те, хрен в томате - развод.
А почему? А потому что мужичок-то оказался символический. По словам подруг жены - хорошо, если раз в неделю что-то мог.
Она второй раз замуж вышла. Двое детей уже. Счастлива и довольна.
Расскажу вам пример.
Антон Кузнецов
Может это кармическая связь,ну научил её целомудрию и всё миссия выполнена. А мужичок то куда делся? Взбухнулось поди?
Николай Бахарев
в любом случае мужика жалко...врагу не пожелаешь...
Абдусаид Абдувалиев
Бог что не надо не "подсунет"))) Сразу видно, с Богом не советовались))
Чтобы не ошибиться не надо торопиться с браком.
Брак от Бога (духовный) - один. Все остальные - брачные союзы. Не факт, что первый союз окажется браком. Чаще последний :-)
Что значит "ошибся"? Ты что не любил? Или тебя насильно женили? А если любил, почему разлюбил? Может, ты сам просто неуживчивый и не умеешь себя приспосабливать? Поработай сначала над собой, спроси у нее, что не так. Надо найти сначала компромиссы. Только при измене Господь разрешает разводиться. А если вы еще и венчались и клятву верности друг другу давали, то развод будет еще и усилен грехом клятвопреступления и не принесет счастья после.. . Подумай хорошенько, прежде чем разводиться. Посоветуйся с духовным наставником, с опытными мужьями. Но желательно с духовно утвержденными, а не грешниками. Любовь это работа. Научись ценить, что имеешь и получишь больше!
От Бога - Любовь в её самых совершенных проявлениях (терпение, прощение, самопожертвование, верность и т. п. - всё перечислено в 13 главе послания к Коринфянам, если уж Вы апеллируете к Богу! )
А брак - это светский институт, определяющий меру ответственности в конкретном обществе с его законами.
При этом, наличие Любви предусматривает добровольное (!) стремление к ответственности, что и закрепляется светским законным браком. Одно другого не исключает, а только утверждает. А первый ли это будет брак - не суть важно.
Бог читает в сердце, а не смотрит на "корочки".
Вот с венчанием, на мой взгляд, стОит погодить лет.. . несколько...
Антон Кузнецов
Ребёнок тогда по вашему от кого?
Почему то люди в своих ошибках и заблуждениях всегда винят Бога. Конечно это чисто человеческий выбор.
Своего человека можно ждать долго. За это время можно пару раз жениться.