Религия, вера

Кто вносит новшества в религии?)

Заповеди Бога даны на все времена а остальное добавляют Пророки!!!
Юлия Стуканова
Лучший ответ
секс меньшинства с религиозным уклоном.
педиков уже за бугром венчают. .
ну наши покочевряжаца для форсу --а затем покатит это извечное "какуних"
только за ушами трещать будет потом!
это уже давно мировая политика и новый порядок вот они и вносят
Алексей 1234
Власть имеющие-сильные мира сего. Учение николаитов разделило верующих на классы: священников разных рангов и бесправных прихожан.
Анна Громова
Они остаются окостенелыми на тысячи лет.
скорее что) Любая религия до последнего пытается удержать общество в своих рамках. . путем уничтожения идей выходящих за рамки идеологии. . ну а когда это становится невозможным. . подстраивается под текущее состояние общества..
Oleg Malojlo
Личность возросшая на религиозной основе... вносит новшества при чем во все конфессии.. как эта личность скажет так и будет... это могут быть недосягаемые призиденты церквей... папство.. патриархат.. и. д. и т. п... над ними тоже есть руководство... духи путеводители из комитета 300....стремящиеся к одной единой религии на земле... вот это будет суперновшество...
Леша Третьяков
всякий кому это идет на руку))))
Виктор Липилин
пророки и святые.
В одном из стихов Корана говорится, что группа христиан обожествила своих Священников.
Насколько, помню и понимаю из-за того, что Священникам передали право выносить вымышленные суждения О Боге и Его религии.
Например, на сколько помню, на первых христианских соборах вообще было запрещено использования слова "богочеловек" к Иисусу (мир ему) , на следющих оно було упраздено и вошло в основу вероучения как "троица" и т. п.
Почитайте историю об этих соборах.
безумцы